Марат Минисламов привел девушек к "бронзе"!

2 сентября 2019

Юниорская женская сборная России (U18) по регби-7 под руководством Марата Минисламова взяла бронзовые медали Первенства Европы. Турнир прошел в польском Яроцине на выходных.

Наставник ЖРК "Енисей-СТМ" и, по совместительству, юниорской национальной команды, правда, не привлек ни одну из девушек нашей школы. Тем не менее, поздравим Минисламова с этим успехом. Российские девушки проиграли только один матч - полуфинальный англичанкам 10:32. В остальных поединках были одержаны победы.

Групповой турнир Россия прошла на одном дыхании: были обыграны Польша 45:5, Швеция 45:0 и Испания 17:10. Самые серьезные трудности россиянкам доставили Чехия в 1/4 финала - 24:19 и Уэльс в матче за 3 место - 19:12.

Наибольшее представительство в сборной получили Московская обалсть (4 регбистки) и Москва (3 человека). По одному игроку представляли Краснодарский край, Республику Хакасия, Пермский край, Республику Дагестан и Кемеровскую область. 

Теперь Марату Ильдусовичу без остановки нужно переключаться на клубные дела. Впереди у женского "Енисея-СТМ" два решающих тура чемпионата России. Предстоит решить важнейшую задачу - вернуть себе чемпионское звание!

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти