ЖРК "Енисей-СТМ": отличный первый день!

7 сентября 2019

"Енисей-СТМ" уверенно занял первое место в группе в 4 туре чемпионата России по регби-7 среди женских команд. Благодаря первому рейтинговому месту по итогам трех предыдущих этапов команде Марата Минисламова достались не самые сильные соперники. Тем более, что после отказа "Витязя" от продолжения борьбы, в нашей группе были лишь три команды.

Сказалось и то обстоятельство, что впервые в сезоне "Енисей-СТМ" играл сильнейшим составом. Возвращение в строй Елены Здроковой, возвращение из сборной Алены Михальцовой и переход из "Красного Яра" Ирины Трапезниковой значительно усилили наш игровой потенциал.

В первой игре против сборной Дагестана был отрезок, когда наша команда мячом не владела и вынуждена была обороняться. Но выстояла. А по больше части владела безраздельным преимуществом и попытки совершала одну за одной. 31:0 и эта виктория позволила нашей команде обеспечить выход в полуфинал. Ведь в первой игре "Красный Яр" также не оставил шансов южанкам - 25:0.

Первое место две красноярские команды разыгрывали в очном противостоянии. И долгое время игра шла на равных. Мария Молокоедова открыла счет. "Яровки" его сравняли и даже вышли вперед, благодаря точной релизации. Ирина Трапезникова занесла вторую попытку. Но на перерыв "Красный Яр" ушел, ведя в счете - попыткой отличилась Байзат Хамидова, а реализацией Екатерина Банкерова.

А вот второй тайм целиком и полностью остался за "Енисеем-СТМ". Попытки на счету Елены Здроковой, Дианы Логиновой и Алены Михальцовой. Михальцова забила еще и 3 реализации. 31:14 - "Енисей-СТМ" занимает 1 место в группе.

Чемпионат России по регби-7 среди женских команд. 4 тур. г.Анапа, стадион "Спартак". групповой турнир.

"Енисей-СТМ" 31:0 (19:0) сб.Дагестана

"Енисей-СТМ": А.Михальцова, М.Молокоедова, С.Кулькова, А.Казанцева, А.Керженцева, И.Трапезникова, Е.Здрокова. Замены: Е.Стеблинская, Д.Логинова, Е.Сульчиева, Д.Бельтюкова.

Попытки "Енисея-СТМ": С.Кулькова, Е.Здрокова (2), М.Молокоедова, Д.Бельтюкова.

Реализации "Енисея-СТМ": С.Кулькова (2), А.Михальцова

"Енисей-СТМ" 31:14 (12:14) "Красный Яр"

"Енисей-СТМ": М.Молокоедова, А.Казанцева, А.Керженцева, С.Кулькова, Е.Здрокова, А.Михальцова, И.Трапезникова. Замены: Е.Стеблинская, Д.Логинова, Е.Сульчиева, Д.Бельтюкова.

Попытки "Енисея-СТМ": М.Молокоедова, И.Трапезникова, Е.Здрокова, Д.Логинова, А.Михальцова.

Реализации "Енисея-СТМ": А.Михальцова (3)

В другой группе отчаянная борьба за первое место развернулась между "Кубанью" и РГУТИС-"Подмосковьем". Еще за пол-минуты до конца действующие чемпионки России вели 19:14. Но пропустили попытку с реализацией и краснодарские девушки выиграли матч, а с ним и 1 место. Таким образом, завтра в полуфиналах "Енисей-СТМ" сразится с РГУТИС-"Подмосковьем", а "Кубань" с "Красным Яром".

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти