Начали с поражения

18 сентября 2019

Сборная Сибирского Федерального университета сегодня провела первую игру на студенческом Кубке Мира в Японии. Наша команда, в заявке которой 16 игроков "Енисея-СТМ" сыграла со сборной Сиднейского университета (Австралия).

В первом тайме россияне смогли навязать борьбу сопернику. Сибирякам удалось занести попытку и реализовать ее. Заносом отличился нападающий "тяжелой машины" Никита Барышников, а точным ударом по воротам отметился его одноклубник Данил Заболотных.

Но в итоге устоять под натиском австралийцев подопечные Сергея Баженова и Алексе Толстых не сумели. Игра, прошедшая под дождем и на вязком поле зевершилась победой студентов из Сиднея - 7:29. И тем не менее, красноярцы обнадежили.

Впереди еще две игры группового этапа. Обе они пройдут (матчи играются в формате 2 по 20 минут) послезавтра. Сначала сборная СФУ сразится с Оксфордским университетом (начало в 9.30 по красноярскому времени, а затем с японским Университетом Васэда (старт в 11.00).