Юниоры в шаге от титула

18 сентября 2019

Сегодня в Москве на стадионе "Вымпел" прошли матчи предпоследнего тура Первенства России среди юниоров (U19). "Енисей-СТМ" еще на шаг стал ближе к титулу!

Наша команда открывала игровой день матчем со сборной Москвы. И подтвердила свой статус главного фаворита. Вновь, как и в предыдущих турах, команда Никиты Ильенко еще в первом тайме делала необходимый задел и по сути обеспечивала себе победу.

В первые 35 минут "Енисей-СТМ" положил в "зачетку" соперников 5 попыток и повел 31:0. В стартовые 10 минут второй половины наши игроки посещали "город" москвичей еще дважды. И только затем немного расслабились, позволив хозяевам отличиться тремя попытками. 45:17 - очередная крупная победа "Енисея-СТМ".

Первенство России среди юниоров (U19). г.Москва, стадион "Вымпел". 4 тур.

"Енисей-СТМ" 45:17 (31:0) сб.Москвы

"Енисей-СТМ": А.Новик (Д.Рыбаков, 45), Н.Егоров (Д.Тальянов, 24), И.Архипов (Г.Князев, 45), Д.Суксов (Д.Потей, 50), А.Карабаев, Д.Шушеначев (Д.Бурлаков, 51), Я.Рытиков, М.Кемаев - Д.Фомин (Р.Рофиев, 42), А.Белослудцев (К.Домбровский, 42) - И.Шаповалов, С.Гарманов, И.Даценко, И.Паньков - Э.Орехов (Я.Сазонов, 40). В заявке, но на поле не выходили: Р.Будников, В.Глотов.

Попытки "Енисея-СТМ": (1) - М.Кемаев, (6, 18) - И.Архипов, (14) - И.Шаповалов, (23) - Я.Рытиков, (41) - И.Даценко, (49) - Г.Князев.

Реализации: (1, 7, 15, 42) - А.Белослудцев, (49) - К.Домбровский.

В других матчах игрового дня "Красный Яр" с большим трудом победил сборную Московской области 22:18, а сборная Краснодарского края выиграла у Санкт-Петербурга 29:10.

Турнирное положение после 4 туров:

1. "Енисей-СТМ" 4 победы (РИО 244 - 62) 2. "Красный Яр" 3 победы 1 поражение (РИО 91 - 79) 3. сб.Краснодарского края 3 победы 1 поражение (РИО 78 - 62) 4. сб.Москвы 1 победа 3 поражения (РИО 73 - 110) 5. сб.Московской области 1 победа 3 поражения (РИО 66 - 160) 6. сб.Санкт-Петербурга 4 поражения (РИО 63 - 160).

В последнем туре послезавтра "Енисей-СТМ" сыграет со сборной Краснодарского края. Наша команда выиграет титул даже с случае некрупного поражения. Но есть уверенность, что "Енисей-СТМ" поставит жирный восклицательный знак под своим выступлением в турнире!