Одностороннее движение

10 августа 2020

"Енисей-СТМ-2" катком прошелся по дублерам "Красного Яра". Говорить о "мести" за старших товарищей не нужно. Молодежь наша просто качественно сделала свое дело.

Согласно регламенту, каждая команда элитного дивизиона может делегировать на игру молодежного состава 5 человек старше 1997 года рождения. А из так называемого "списка Б" (игроки моложе 1997 года рождения) неограниченное количество игроков. Наши тренеры не стали особо усиливать "дубль". На игру против "Красного Яра-2" вышли не имеющие пока достаточной игровой практики Алексей Цейцин, Станислав Лесниченко и Максим Егоров. В помощь к ним отправились Тимур Маслов, Евгений Малышкин, Ефим Рябищук и Никита Барышников - последние двое в основном дерби участия не приняли, хотя в заявке были.

Некоторое время ушло на притирку. "Енисей-СТМ-2" даже позволил хозяевам открыть счет - со штрафного отличился Алексей Тяглин. А затем игра стала напоминать улицу с односторонним движением.

На 17 минуте после атаки от схватки Алексей Бернаучис разбежался, поднял мяч из рака и ворвался в "зачетку". Маслов забил реализацию по центру - 7:3.

На 19 минуте атаку через "веер" оффлоадом продолжил Цейцин, отдал Максиму Егорову, а тот вовремя отпасовал Маслову. Попытка и неточная реализация Тимура - 12:3.

На 26 минуте Станислав Лесниченко протащил мяч в центре и передал (транзитом через Максима Кемаева) на правый фланг Артему Ровскому. Попытка нашего вингера и еще одна точная реализация Маслова - 19:3.

На 36 минуте включилась наша схватка. После четко разыгранного коридора и мола, Денис Машкин мяч в "зачетке" приземлил. Маслов реализацию не забил - 24:0 после первого тайма.

Во второй половине "Красный Яр-2" попытался вернуться в игру, но все потуги были отбиты нашей командой. И на 54 минуте "Енисей-СТМ-2" после затяжной атаки занес еще. Это Данила Заболотных ракетой промчался по флангу. Маслов забил реализацию - 31:3.

На 58 минуте уже на противоположном фланге удалась короткая трехходовка Ровский - Малышкин - Кемаев с попыткой последнего. Сменивший Маслова на посту бьющего Кирилл Гавричков забил почти от бровки - 38:3.

Еще через 2 минуты Александр Белослудцев, получив мяч от Алексея Бернаучиса, спуртовал метров на 50-60 и добежал до "зачетки" "Яра". 43:3 после неточного удара Гавричкова.

На 67 минуте вновь отработала момент наша схватка. Нападающие продавили хозяев и Белослудцеву ничего не оставалось, кроме как зафиксировать мяч. После реализации Гавричкова счет стал 50:3.

А последнюю свою попытку в матче "Енисей-СТМ-2" занес на 70 минуте. Никита Егоров отдал Кемаеву после своего стремительного выпада, а тот подключил к атаке Дениса Семикова. Вместе с точной реализацией Гавричкова счет стал 57:3.

На последней минуте расслабленность в защите обернулась попыткой Александра Регнера и реализацией Даниила Николаева - 57:10 победа "Енисея-СТМ-2".

"Лига Ставок - чемпионат Высшей Лиги". Дивизион "Николаев" (Сибирь). 3 тур.

г.Красноярск, стадион "Красный Яр". без зрителей.

"Красный Яр-2" 10:57 (3:24) "Енисей-СТМ-2"

"Енисей-СТМ-2": Н.Барышников (И.Архипов, 59), Д.Машкин (Р.Алиев, 52, Д.Сипкин, 56), Д.Сипкин (А.Волков, 36), Дан.Семиков (Н.Егоров, 57), Д.Суксов, Е.Малышкин, М.Егоров (П.Волощук, 69), М.Кемаев - Е.Рябищук, Т.Маслов (А.Белослудцев, 59) - Д.Заболотных, А.Цейцин (Ден.Семиков, 59), А.Бернаучис, А.Ровский - С.Лесниченко (К.Гавричков, 41)

Попытки: А.Регнер (80) - А.Бернаучис (17), Т.Маслов (19), А.Ровский (26),  Д.Машкин (36), Д.Заболотных (54), М.Кемаев (58), А.Белослудцев (60, 67), Ден.Семиков (70)

Реализации: Д.Николаев (80) - Т.Маслов (18, 27, 55), К.Гавричков (59, 68, 71)

Штрафные: А.Тяглин (9) - нет

"Енисей-СТМ" добыл вторую бонусную победу и готовится к матчу в Новокузнецке. 23 августа пренесенная игра 1 тура - "Металлург-2" - "Енисей-СТМ-2". Погоня за "Владивостокскими Тиграми" продолжается.