Качарава завершил карьеру

9 сентября 2020

Давид Качарава завершил карьеру. Об этом он написал в своем профиле в Инстаграм. Последним клубом грузинского трехчетвертного был "Енисей-СТМ".

В Красноярск Давид приехал еще в 2008 году. Тот сезон был неудачным для нашей команды. "Тяжелая машина" финишировала лишь на третьем месте. Но сам "легионер" показал отличную игру, набрав 60 очков. На него обратили внимание во Франции, где Качарава провел 4 года в "Ницце" и "Родезе". А в 2013-м Давид вернулся в "Енисей-СТМ".

С нашей командой Давид Качарава выиграл 4 чемпионских титула (чемпионат 2019 он пропустил из-за подготовки и участия сборной Грузии в Кубке Мира), 3 кубковых трофея и 3 Суперкубка. Грузинский центр поучаствовал в двух победных "Континентальных Щитах" и в 5 Кубках Вызова. В последний раз в регбийке "Енисея-СТМ" Давид Качарава вышел на поле в гостевом матче против "Ньюпорт Драгонс" 17 января 2020 года. На 60-й минуте его сменил Юрий Баранов.

Затем Давид еще сыграл за сборную Грузии в чемпионате Европы,но на клубном уровне больше не выступал.

Мы благодарим Давида Качараву за игру в составе нашей команды, за преданность нашему виду спорта! И желаем успехов в дальнейшем! 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти