Будни южно-африканцев в Красноярске

17 февраля 2021

Тренировочный процесс в "Енисее-СТМ" идет полным ходом. С головой в него погружена и наша южно-африканская диаспора. Но не спортом единым живы они в нашем городе. Отдыхать после напряженных тренировок тоже нужно. Вот только чаще всего дю Пре, Оливье с семьей, ван Ас с супругой, Доуври, Эстхёйзен и Якобс выбирают... спортивное времяпрепровождение.

В этом им активно помогают наши игроки. Так, Улдис Саулите и Азамат Битиев сводили южан на баскетбол. Смотрели матч "Енисей" - ЦСКА. Наши, правда, при поддержке регбистов победить не смогли.

А еще ходили на хоккей с шайбой. Матч "Сокола" с "Ермаком" получился зрелищным, бескомпромиссным, результативным, а победа "крылатых" заслуженной! В походе на хоккей южноафриканцев помимо Саулите поддержали Максим Гаргалык, Александр Матвеев, Тимур Маслов и тренер резерва Юрий Краснобаев.

 

 

Ну и без сибирских забав, конечно, не обходится. И в снежки играли, и на горках катались. А в прошлые выходные в компании Алексея Щербаня отправились на прогулку на снегоходах! Вернулись подмерзшие, но довольные.

И, что самое интересное, все без исключения южно-африканцы изъявили желание выучить русский язык! В этом их желание с желанием руководства клуба совпали. Как проходят уроки русского в "южно-африканской школе" - узнаете совсем скоро. Из следующего видео на нашем сайте и в социальных сетях! 

Комментарии (1)

Для добавления комментария необходимо войти

hakudzero
18 февраля 2021 г. в 11:18
Передавайте привет южноафриканцам от болельщиков! Верим в победу!!!
Ответить