Женская сборная России по регби-7 выиграла турнир в Мадриде!

22 февраля 2021

Женская сборная России по регби-7 выиграла международный турнир Madrid Sevens! Во второй день наша команда оступилась в ничего не решавшем матче с Испанией. А встречи с США и финал с Францией оказались победными.

Матч против сборной США, которая в рейтинге стоит выше нашей, стал самым сложным. Когда закончилось время второго тайма Россия проигрывала 14:19. Но последняя атака, в которой поучаствовали экс-игроки "Енисея-СТМ" Алена Тирон и Елена Здрокова вышла на загляденье! Елена сравняла счет, а Кристина Середина забила реализацию - 21:19. 

Этот результат уже гарантировал России место в финале. И заключительная игра группового раунда с Испанией ничего уже не решала. Россиянки уступили 12:15, сыграв при этом неосновным составом. 

Лидеры же сэкономили силы на финал. И повторно обыграли в главном матче Францию. Причем более уверенно, нежели в групповом раунде. Итоговый счет 17:5 - Россия выиграла первый из двух турниров Madrid Sevens. Второй раунд уже в ближайшие выходные. Добавим, что свой вклад в общий успех внесли и две представительницы "Енисея-СТМ" Байзат Хамидова и Алина Артерчук.   

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти