Хетаг ДЗОБЕЛОВ: "Очень соскучился по игре"

28 июля 2021

Трехчетвертной Хетаг Дзобелов дебютировал в составе "Енисея-СТМ" в матче против "Ростова". И сделал это результативно. Хетаг отметился несколькими прорывами, один из которых завершил попыткой. А после игры прокомментировал и свой личный дебют и первое выступление всей команды в сезоне.

- Хетаг, Как оценишь свой дебют за Енисей?

- Всегда, конечно, хочется лучше, но в целом очень рад вернуться к играм. За последние полгода у меня было не много матчей. Поэтому очень соскучился по игре. И эмоции только положительные. 

- Быстро ли пришло взаимопонимание с партнерами или еще нужно время?

- На самом деле принципы регби и основные игровые схемы во всех командах очень похожи. Ребята все здорово помогают и подсказывают, если что то забываю, так что особых проблем во взаимопонимании с партнерами не возникает.

- Вспомни свою попытку, доволен,  что уже в первом матче удалось набрать очки?

- Я поддержал атаку, которую мы начали с центра, получил пас от Эрла и прошел до зачетки. Быстрое нападение у нас получилось. Всегда приятно набирать очки. Но особо до матча на этом не зацикливал внимание. Хотя, зная стиль нашей команды понимал, что скорее всего моменты для прорывов будут. 

- Как в целом оценишь игру команды сегодня?

- Думаю, все команды ещё в процессе набора оптимальной формы. И мы не исключение. Сегодня было очень много брака с нашей стороны. Так что нам всем явно есть над чем поработать.

Следующий матч "Енисей-СТМ" проведет 1 августа в Москве против еще одного дебютанта элитного дивизиона - "Динамо".

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти