Александр ПЕРВУХИН: "У нас было превосходство в статике. В такую погоду - это главное"

7 августа 2021

Главный тренер нашей команды Александр Первухин покритиковал команду за концовку второго тайма матча против "Славы", но в целом остался доволен как этой игрой, так и всем выездным турне. 

Александр ПЕРВУХИН: "Такая концовка матча получилась по неразумению некоторых опытных игроков. Жалею, что не заменил их гораздо раньше. Полностью была не выполнена установка, которую тренерский штаб давал в перерыве. По игре мы спокойно должны были выходить на 40 очков, и концовка могла быть другой. Потом уже, когда вышло порядка 7 новых молодых игроков, картина поменялась. Тем не менее, нормальная победа. Во первых, в условиях дождя. Такая погода для меня, как тренера - минус. Да и многие ведущие игроки к такой погоде не совсем приспособлены. Здесь другая, своеобразная тактика. И вроде бы все равно получалось. Если бы в первые 15 минут второго тайма при счете 26:3 реализовали все моменты, которые были, и спокойно доработали в статике - все могло быть по другому в итоге. У нас было большое превосходство в статике. А в такую погоду - это главное. Здесь не нужно говорить о быстрой игре, здесь игра ногой и превосходство в статике все решают. У нас это было и за полтора тайма мы по крупицам преимущество и игру собрали.

- Не расстроились, что упустили бонус?

- Да нет. Совершенно. Я мог оставить - и была мысль - южно-африканцев всех на поле, и наших игроков опытных. Но надо играть всем. Чемпионат огромный впереди. И это очко в перспективе ничего не даст.

- Как вам игра "Славы"?

- Настрой, очень хорошая защита. Это было видно и по игре с "Локомотивом". По нападению ничего не скажу. А вот игра в защите была хорошей. Плюс при такой погоде, которая, я считаю, была на руку "Славе". При более широкой и быстрой игре им было бы намного тяжелее защищаться. В целом опыт игр положительный для нас. Мы на выезде свои очки взяли. Ну а за бонус в таких матчах, тем более выездных, не цепляемся.  

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти