Алексей ЩЕРБАНЬ: "Мы все сами понимаем, но психология дает о себе знать"

14 августа 2021

Полузащитник нашей команды Алексей Щербань, которому сегодня довелось сыграть и флай-хава, рассказал о причинах неудачи во втором тайме. А также о том, как справляются игроки с вынужденной переменой своих позиций. 

- Алексей, почему разница между таймами получилась столь существенной? В первом тайме преимущество во всех компонентах было существенным, а вторую половину проиграли даже по счету.

- Мы в перерыве разговаривали. И Александр Юрьевич Первухин переживал, что мы можем во втором тайме психологически подломиться, потому что поначалу все получалось. Так, в принципе, и произошло. Мы вышли на второй тайм несколько расхлябанными. Психология дает о себе знать. Как бы ты не настраивался, что бы не говорил в раздевалке. Мы сами это все понимаем. Нужно выходить с концентрацией в таких случаях, мы для зрителей играем. Но немного не получилось. Может еще и от того не получилось, что я на месте 10-го номера - не своей позиции - не смог руководить игрой. Все для меня было ново. Может из-за этого пошел какой-то дисбаланс.

Но мы, в принципе, довольны игрой. Все, в общем то, получалось. Играли по погоде. По такому дождю вы не увидите каких-то широких комбинаций. Мы выполняли всю установку, пользовались преимуществом своих нападающих. Все у нас получалось. 

- Две игры последних, обе в дождь. Но в игре со "Славой" 4 из 5 попыток занесли нападающие, молом. А сегодня все попытки были по вееру созданы. Удивляли соперника?

- Скажу так, что со "Славой" все-таки была другая игра, пожестче. В той игре мы мало действовали в открытой игре, использовали сильные стороны нападающих. Сегодня мяч был "полегче". Но мы сегодня и нападающими создавали немало. При всем уважении к "Динамо", защита у них послабее, чем у "Славы". 

- Во втором тайме у нас на поле было три номинальных "девятых". При этом и ты, и Костя Узунов играли не на своих позициях, на которых может никогда раньше вообще не играли. Как справляться в таких форс-мажорных ситуациях?

- Как говорит наш Юрий Баранов - нам скажут копать, будем копать - так, наверное, и в этих ситуациях нам нужно действовать. Мы можем себе в таких играх позволить экспериментировать. Тренер нас на эти позиции отрядил, мы стараемся выполнять его задания. Но, конечно же, сложно. Я сегодня вышел 10-м номером - вообще другая игра. Вроде бы понимаешь, что хочет тренер, но не понимаешь, как исполнить. Очень сложно. Что для меня на 10-м, что у Кости на 15-м - это очень сложно. Хорошо, что у него еще было мало работы. Конечно, надо играть на своих местах. Но, учитывая, что у нас травмированных многовато на этих позициях, надо терпеть. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти