Комментарии к игре "Слава-м" - "Енисей-СТМ-м"

15 октября 2021

"Молодежка" "Енисея-СТМ" потерпела первое поражение в Чемпионате России. После проигрыша "Славе" главный тренер Юрий Краснобаев и нападающий Максим Кемаев прокомментировали неудачную игру.

Юрий КРАСНОБАЕВ: "Не скажу, что было тяжело ребят настраивать, учитывая то, что мы уже выиграли Чемпионат. Нам на каждую игру приходилось выходить с одинаковым настроем. Не было вообще мыслей: нужная игра, не нужная. Наша задача - подготовить ребят, научить их играть. И по ходу турнира у нас действительно хороший прогресс. К этой игре мы готовились. Уже никому не важно, что у нас не было замен в нападении. Мы проиграли в другом. Мы не готовы оказались к такому полю. Мы лишились главного оружия - быстрой игры на руках. Плохо сыграли в стандартах - соперник нас здесь полностью переиграл. Отсюда и отсутствие результата. 

Что по составу... Мы несколько игроков отдали перед сезоном в другие клубы, часть уехала сейчас на студенческий чемпионат. Да и главная команда готовится к финалу Кубка России - основной приоритет, конечно, ей. Я не думаю, что в этом причина поражения."

Максим КЕМАЕВ: "Мотивация у нас была. Приятно было бы все игры в сезоне выиграть. Дело в том, что сезон получился тяжелый. Все игры высокого уровня. И эмоций в концовке уже не хватает. Игры идут подряд, 4-5 дней перерыва. В таком плотном графике все наслаивается. Сегодня не хватило эмоций. Во втором тайме все уже какие-то унылые были, уставшие. Будем работать над этим, значит, исправляться. К матчу с ЦСКА эмоции должны вернуться. Да и игроки подъедут. К причинам поражения от "Славы" можно и скамейку короткую добавить. Два нападающих всего было на замене. А при такой погоде только нападающими нужно было играть. Без замен тяжело, сил не хватило."

В последнем матче Чемпионата России среди молодежных команд "Енисей-СТМ-м" сыграет 18 октября с ЦСКА-м в Москве на стадионе "Фили". 

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти