Женская сборная России вновь четвертая (ОБНОВЛЕНО)

4 декабря 2021

Женская сборная России во второй раз подряд стала четвертой на этапе Мировой Серии. Наша команда опять проиграла Франции в "бронзовом финале". А ведь могла играть и за золото.

А начинался день матчем с Кандаой. После двух побед на старте подопечные Александра Алексеенко сделали хорошую заявку на успешное выступление. При этом Канаду россиянки неделю назад уже обыгрывали. Сегодняшняя игра получилась очень непростой. Наши открыли счет - отличилась Дарья Норицина, а Кристина Середина забила реализацию. Но до перерыва канадки смогли результат сравняь, а в середине второй половины выйти вперед. Хорошо, что забить вторую реализацию у них не получилось. Наши ответили попыткой Серединой и реализацией Дарьи Лушиной. 14:12 - победа, гарантировавшая России как минимум второе место в группе и бронзовый финал.

А заключительный матч группового этапа наша команда провела против безоговорочного лидера - Австралии. Россиянки блестяще провели первый тайм. Марина Кукина, Алена Тирон и Дарья Норицина совершили попытки, а Кристина Середина одну из них реализовала - 17:7 к перерыву! Что произошло с командой в эти несколько минут? Вряд ли сейчас кто-то скажет, Но австралийки вернулись в игру и уже через 2 с половиной минуты вели в счете - 17:21. А под занавес матча занесли еще одну попытку - 17:26.

Австралия в итоге вновь стала золотой, победив Фиджи 15:5. А россиянки в матче за бронзу постарались взять реванш у Франции. И вновь у нашей команды практически ничего не получилось. Соперницы были более заряженными, к концовке второго тайма вели 28:0. Наши девушки смогли занести попытку престижа и забили реализацию - 28:7. Россия вновь четвертая. Как в туре, так и в общем зачете.

Полностью посмотреть все игры второго дня можно здесь.