"Енисею-СТМ" до победы не хватило совсем немного (ОБНОВЛЕНО)

12 декабря 2021

"Енисей-СТМ" стал серебряным призером "ФосАгро - Кубка России" по регби-7. В полуфинале наша команда обыграла на характере "Кубань", а в финале немного времени не хватило, чтобы достать "ВВА-Подмосковье". По сравнению с прошлым годом наши ребята сделали шаг вперед!

Полуфинал сегодня получился драматичным. Причем в первые 6 минут команды очков набрать не смогли. В основном игра шла в центре поля и изобиловала штрафными в обе стороны. Лишь на последней минуте "Кубань" вышла вперед. После быстрого розыгрыша штрафного Илья Чернышев прорвал линию и занес по центру. Руслан Криволап забил реализацию - 0:7. "Енисей-СТМ" еще до перерыва мог сократить разрыв в счете. Последняя атака была очень перспективной, на в завершающей стадии Семен Гарманов мяч не удержал.

А вот второй тайм наша команда начала очень сильно. Денис Семиков продавил защиту соперников и заработал штрафной. Александр Белослудцев быстро разыграл мяч и через Кирилла Домбровского доставил его на правый фланг. Там Евгений Малышкин "провалился" с ним в зачетку. А спустя некоторое время Евгений оформил дубль. Атака от выигранного чужого коридора была хороша. На Хетаге Дзобелове краснодарцы сфолили и оказались в меньшинстве. И после быстрого розыгрыша Малышкин мяч приземлил по назначению - 10:7.

До конца игры оставалось полторы минуты. Но оплошность в линии защиты чуть не стоила нашим поражения. Илья Чернышев линию "прошил", отдал поддержавшему его забег Максиму Чернышеву. И вот уже 10:14 после реализации Криволапа.

"Енисей-СТМ" показал характер. От свободного в центре поля наши протащили мяч до чужих 22-х, заработали два штрафных. И быстрый розыгрыш от Ильи Шаповалова принес "Енисею-СТМ" победу. Попытка на его же счету - 15:14.

"ФосАгро - Кубок России" по регби-7. 1/2 финала.

г.Сочи, стадион им.Славы Метревели

"Енисей-СТМ" 15:14 (0:7) "Кубань"

"Енисей-СТМ": Е.Малышкин, Х.Дзобелов, К.Домбровский, С.Гарманов, Н.Домбровский, Д.Семиков, А.Белослудцев. На замену выходили: М.Кемаев, И.Шаповалов, Р.Рофиев.

Попытки: Е.Малышкин (8, 12), И.Шаповалов (14) - И.Чернышев (7), М.Чернышев (14)

Реализации: нет - Р.Криволап (7, 14)

ЖК: нет - Г.Лукьяненко (12)

Такой же характер наши ребята показали и в концовке финального матча против "ВВА-Подмосковья". Но слишком уж далеко в начале отпустили монинцев. Соперники начали с атак. "Енисей-СТМ" до поры до времени их сдерживал, но все же дважды упустили игроков "военлетов". Сначала мяч приземлил Даниил Крылаткин, затем Ислам Шакиров. Реализации от Крылаткина тоже были точны.

"Енисей-СТМ" ответил молниеносно. Денис Семиков протащил мяч и отдал Хетагу Дзобелову. Хетаг сократил отрыв - 5:14.

Второй тайм начался с атак нашей команды. Но потеря мяча у чужой 22-метровой зоны обернулась забегом и попыткой Кирилла Панарина. Времени оставалось не так много. Но "тяжелая машина" едва не совершила камбэк. Заводилой стал Александр Белослудцев. Сначала его прорыв по флангу поддержал Илья Шаповалов - 10:19. Белослудцев поторопился пробить реализацию и промахнулся. А в уже компенсированное время Шаповалов оформил дубль - 15:19. Дзобелов спросил у арбитра, есть ли время на то, чтобы сразу исполнить начальный удар... Ответ был отрицательным. Хетаг пробил реализацию и установил окончательный счет - 17:19.

"ФосАгро - Кубок России" по регби-7. Финал.

"Енисей-СТМ" 17:19 (5:14) "ВВА-Подмосковье"

Попытки: Х.Дзобелов (6), И.Шаповалов (12, 14) - Д.Крылаткин (2), И.Шакиров (4), К.Панарин (11)

Реализации: Х.Дзобелов (14) - Д.Крылаткин (3, 5)

"Енисей-СТМ" стал серебряным призером, улучшив свой прошлогодний бронзовый результат. С этим мы ребят и тренеров - Юрия Краснобаева и Никиту Ильенко и поздравляем!