Россия дважды победила в первый день Мировой Серии (ОБНОВЛЕНО)

21 января 2022

Женская сборная России с одержала две победы в первый день 3 этапа Мировой Серии в Малаге. Вместе с француженками наши девушки делят первое место в группе.

Первыми соперницами стали бразильянки, и чтобы победить, нашим девушкам пришлось изрядно постараться.

Россиянки с первых минут завладели преимуществом, но воплотить его в результативные действия не сумели. А вот едва ли не единственное владение мячом бразильянок обернулось пропущенной попыткой. Алвес прорвала линию и убежала со своей половины поля.

Наши ответили разящим проходом Дарьи Норицыной на последних секундах тайма - 5:5. Во второй же половине российская сборная почти постоянно контролировала мяч, и результатом стали две попытки. Сначала нашу команду вперед вывела Алена Тирон. А затем Байзат Хамидова после быстрого розыгрыша штрафного продавила оппоненток и приземлила мяч.

И тем не менее, точку в игре поставили соперницы. Арбитр засчитала при этом попытку, занесенную с явного паса вперед. 15:10 - наши начинают с победы. Байзат Хамидова сыграла с Бразилией весь матч, Диана Глушенко на поле не выходила.

Во втором поединке нашей группы сборная Франции взяла верх над Англией 33:17. При этом обе команды показали классное регби.

Во втором туре Россия сыграла с британками. Матч ожидался с тревогой. Все-таки наша команда играет усеченным составом, а соперницы показали себя с лучшей стороны в первой игре. Но первый тайм во многом стал определяющим. Наши девушки провели его почти образцово. Байзат Хамидова открыла счет. Увеличила отрыв Виктория Эм (Кристина Середина забила реализацию) - 12:0 Немного подпортила картину желтая карточка Анны Баранчук. Но россиянки в меньшинстве ничего не позволили сделать соперницам.

Во втором тайме наша команда еще увеличила преимущество - попытка Дарьи Норицыной и реализация Серединой и уже 19:0. После чего позволила англичанкам возродить интригу. Две попытки и две реализации - и уже 19:14. Но концовку лучше провела Россия. Хамидова установила окончательный счет - 24:14.

Россия делит лидерство в группе с Францией, которая разгромила Бразили 33:7. Завтра игра за первое место в квартете. Матч Россия - Франция начнется в 15.22 по красноярскому времени. И завтра же первая стадия плей-офф, место в котором наши девушки уже обеспечили.