Россия - серебряный призер! (ОБНОВЛЕНО)

23 января 2022

Сборная России стала второй на 3 этапе Мировой Серии в Малаге. Сегодня в игре 1/2 финала россиянки оказались сильнее лидера турнира - Австралии! А в финале наша команда крупно проиграла США.

Россиянки на полуфинальную встречу с фаворитом вышли с запредельным настроем. Счет открыла Байзат Хамидова, а Кристина Середина забила сложнейшую реализацию. Правда, австралийки ответили не менее мощно. К середине тайма они вели в счете 14:7. Но еще до перерыва Алена Тирон и та же Середина вывели Россию вперед - 19:14!

В начале второго тайма Середина сделала дубль 24:14. А затем команды обменивались попытками (у России отличилась Виктория Эм). В концовке пришлось не просто, но нашей команде удалось удержать победный счет - 29:26. Отметим, что Диана Глушенко на поле не появилась.

В финале Россия сыграла с США, которая обыграла в своем полуфинале Францию. Американки с попытки на первой минуте начали игру. Но наши девушки не стушевались - Байзат Хамидова, для которой этот матч стал 200-м (!) в Мировой Серии занесла попытку. Соперницы вновь увеличили отрыв в счете. Но после затяжной атаки Россия ответила тем же. Снежанна Кулькова сократила отставание - 10:14.

На второй же тайм сил у наших не хватило. Сказалась сверхкороткая скамейка в этом туре. Причем Диана Глушенко шанса так и не получила. В середине тайма наша команда схлопотала еще и удаление. А американки продолжали заносить. Итоговый счет - 10:35. Россия - серебряный призер 3 этапа! И этот результат в сложившейся ситуации сродни золотому!

На следующей неделе пройдет 4 этап, так же в Испании, но уже в Севилье. Надеемся, ничто не помешает России сыграть в нем полным составом.