Россия одержала две победы на старте

29 января 2022

Женская сборная России уверенно стартовала на 4 этапе Мировой Серии. Наша команда одержала две победы, обеспечив место в плей-офф.

В первом матче нам противостояла Бразилия. С ней на предыдущем этапе в Малаге пришлось сложно. В этот раз было попроще. Открыла счет Байзат Хамидова. Эта попытка, кстати, стала для игрок "Енисея-СТМ" 120-й в Мировой Серии (соответственно Байзат набрала 600 очков - рекорд для сборной России!). Развила успех Виктория Эм. Обе реализации забила Кристина Середина. Бразильянки в концовке тайма смогли счет размочить, но это был их последний успех.

Во втором тайме Дарья Шестакова и Алена Тирон отметились попытками, а Середина забила одну реализацию - 26:7.

Во втором матче наша команда встретилась с Польшей. Польки не смогли оказать достойного сопротивления на всем протяжении четвертьфинального матча в Малаге. Не получилось и сегодня.

Да, соперницы своей попыткой ответили на занос в дебюте Виктории Эм. Но на это сопротивление прекратили. Середина стала героем первого тайма, к своей реализации добавив две попытки. Под занаев отличилась еще и Тирон. Во втором же тайме зачетку соперника взяла Шестакова. А Снежанна Кулькова забила реализацию, установив окончательный счет - 29:5.

В субботу нашей команде предстоит матч за первое место в группе против Ирландии. У соперниц тоже две победы на старте - над Польшей на последних секундах 14:20, и над Бразилией 29:12.