Россия без медалей в Севилье

30 января 2022

Сборная России проиграла оба сегодняшних матча на этапе Мировой Серии в Севилье. Сначала наши девушки уступили первое место в группе Ирландии, а затем были разгромлены в четвертьфинале австралийками.

Матч с Ирландией получился очень драматичным. Наши пропустили первыми, но затем отыгрались и вышли вперед - отличились попытками Алена Тирон и Виктория Эм. Кристина Середина забила обе реализации - 14:7.

Но затем был просто кошмарный отрезок. Ирландки отыгрались. Более того, травмы одна за одной получили Середина и Байзат Хамидова. При этом нападающую "Енисея-СТМ" унесли с поля на носилках. А на последних секундах россиянки упустили одну из соперниц - 14:21. Времени отыграться уже не было.

В четвертьфинале, таким образом, нашим должны были противостоять либо австралийки либо француженки. Не подарок ни те, ни другие... Островитянки очную встречу в итоге проиграли и вышли на матч-реванш против России.

Без Хамидовой и Серединой у подопечных Александра Алексеенко не получилось ничего. Соперницы же буквально не заметили никакого сопротивления со стороны "медведиц". 0:41 - самое крупное поражение России в текущем розыгрыше Мировой Серии. Отметим первое появление на поле в этом туре Дианы Глушенко.

Наша команда завтра будет бороться за 5 место. И занимать его необходимо. Важно набрать как можно больше турнирных очков, чтобы остаться в верхней части рейтинга. В полуфинале за 5-8 место нашим соперником будет Испания. Начало матча в 17.54 по красноярскому времени. В другой паре Канада и, неожиданно, Франция.