Россия - шестая в Севилье

31 января 2022

Женская сборная России финишировала шестой на 4 этапе Мировой Серии в Севилье. Наша команда вновь потерпела поражение от Франции - уже четвертое в текущем сезоне.

Но сначала россиянки уверенно переиграли в полуфинале за 5-8 места Испанию. 4 безответные попытки Дарьи Норицыной, Елены Здроковой, Виктории Эм и Алены Тирон, а также 4 реализации Снежанны Кульковой принесли нам победу - 28:0. Француженки же не менее уверенно разобрались с Канадой.

В матче за 5 место все вроде бы складывалось в пользу нашей команды. Эм занесла быструю попытку, Надежда Созонова увеличила отрыв - 10:0. Но плохая игра в собственных раках, блестящая агрессивная защита соперниц и лояльность арбитров свели все усилия на нет. Франция еще до перерыва вышла вперед. А во втором тайме свое преимущество нарастила. 10:26 - Россия лишь шестая.

В общем зачете Австралия еще больше оторвалась от всех других команд. Франция вышла на чистое второе место. А США, в случае победы над Англией в матче за 3 место, сравняется с Россиией.

Впереди еще два этапа. При этом "Енисей-СТМ" больше всего беспокоит травма Байзат Хамидовой. Она оказалась сложнее, чем виделось на первый взгляд. Пожелаем нашему лидеру восстановиться к марту, когда возобновится Чемпионат России.