6 регбисток "Енисея-СТМ" готовятся к Чемпионату Европы

10 февраля 2022

Женская сборная России по регби-15 начала тренировочные мероприятия перед первым матчем Чемпионата Европы 2022. Ближайшим соперником станут действующие обладательницы титула - испанки. 

Главный тренер российской команды Павел Барановский вызвал на сбор 32 регбисток. Шестеро из них представляют "Енисей-СТМ" - Александра Алисеенко, Алина Артерчук, Александра Ефанова, Мария Молокоедова, Мария Перестяк и Ирина Трапезникова.

Отметим, что в сборную приглашены еще три игрока, которые выступали на нашу команду в текущем сезоне, но уже ее покинули - Диана Логинова ("ВВА-Подмосковье"), Ксения Поздеева ("Кубань") и Мария Носкова ("Зилант"). 

Национальная команда будет готовиться в Сочи до 22 февраля. На 23 число назначен вылет в Испанию. Сам матч пройдет 26 февраля. 

И еще информация из стана ЖРК "Енисей-СТМ". Главный тренер сборной России по снежному регби Максим Амонов вызвал на сбор перед мартовским Чемпионатом Европы Людмилу Артамонову. К нашей же команде присоединилась Вероника Печенкина. 24-летняя спортсменка, дочь известного российского легкоатлета Евгения Печенкина, пришла в регби из легкой атлетики. До перехода в "Енисей-СТМ" тренировалась в структуре ЦСКА.   

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти