Александр ПЕРВУХИН: "Настрой меня порадовал"

22 мая 2022

Главный тренер нашей команды прокомментировал победу над "Металлургом", сравнил две последние встречи с новокузнечанами и рассказал, какие коррективы внес в перерыве. 

Александр ПЕРВУХИН: "Сейчас, когда главная цель выполнена, на каждую игру задача сохранять рабочий  тонус. Мы проводим широкую ротацию, даем больше играть молодым. Поэтому на сегодняшний матч приехала такая "солянка" из опытных и молодых игроков. Погода внесла коррективы. Тяжело в такую жару держать концентрацию. В начале игры было большое количество ошибок, что выравнивало ситуацию. С другой стороны, настрой меня порадовал. И порадовало то, что сохранялся он всю игру. Пропущено всего 5 очков, это значит, что в защите команда играет, играет здорово. И, в целом, задачи выполнили. Идем дальше, у нас впереди еще два выезда. И потом полуфинал и, надеюсь, финал. Поэтому, все по плану.

- В перерыве на что акцентировали внимание?

- Говорил, что у нас много потерь при широкой игре. К этом игре мы стремимся, мы ее хотим. Но в данной ситуации сделали много ошибок, концентрация не позволяла действовать безошибочно. Поэтому задача защитникам в перерыве была поставлена играть более узко. Это как, не можешь ехать на быстрой машине - иди копай лопатой. Пришлось делать очень много раков. Но это нам давало мяч и преимущество на краях, которое мы реализовывали. Второй тайм, поэтому, был более продуктивный. 

- Волею календаря с "Металлургом" встречались два раза за 5 дней. Отличались чем-то эти игры?

- На мой взгляд, ничем совершенно не отличались. Только сегодня "Металлург" был более мотивирован на игре в защите. И он сегодня бился до последнего. Отсюда и разница в счете не такая, как в Красноярске. Но. в целом, и по составам, и по ходу встречи была такая же игра. Занеси "Металлург" в конце, и счет примерно такой же был бы."

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти