В равной битве наши девушки уступили ЦСКА! (ОБНОВЛЕНО)

29 мая 2022

"Енисей-СТМ" занял второе место в 6 туре Чемпионата России по регби-7. Одержана долгожданная победа над "ВВА-Подмосковьем", а в финале до последних секунд была навязана борьба ЦСКА!

Но сначала в четвертьфинале "Енисей-СТМ" не оставил шансов казанскому "Зиланту". Здесь все было решено еще на первых минутах. Уже на 1 минуте Алина Артерчук прорвала линию защиты и убежала со своей половины в чужую зачетку. Минуту спустя она сделала отличную скидку на Екатерину Головешкину. Александра Алисеенко забила одну реализацию из двух. Наши девушки не давали поднять головы соперницам. Алисеенко взяла игру на себя и тоже смогла прорваться в чужой город по центру плюсом добавив реализацию. Затем комбинацию от схватки завершила попыткой Людмила Артамонова. И, наконец, затяжное нападение "Енисея-СТМ" завершила прорывом по бровке Головешкина - 29:0 к перерыву.

В самом начале второй половины вышедшая на замену Вероника Печенкина совершила еще один занос. После чего игра успокоилась. И лишь на последней минуте было совершено результативное действие. Это Анастасия Соловьева после забега со своей половины размочила счет. После точной реализации был установлен окончательный итог - 36:5.

Чемпионат России по регби-7 среди женских команд. 6 тур. 1/4 финала.

г.Москва, стадион "Фили"

"Енисей-СТМ" 36:7 (29:0) "Зилант"

"Енисей-СТМ": Д.Глушенко, Е.Головешкина, А.Казанцева, Л.Артамонова, А.Артерчук, М.Молокоедова, А.Алисеенко. На замену выходили: Е.Стеблинская, Е.Юсупова, А.Ефанова, В.Печенкина, М.Перестяк.

Попытки: А.Артерчук (1), Е.Головешкина (2, 7), А.Алисеенко (4), Л.Артамонова (6), В.Печенкина (8) - А.Соловьева (14)

Реализации: А.Алисеенко (1, 4), Д.Глушенко (8) - "Зилант" (14)

В полуфинале же вновь был тяжелейший матч с подмосковной командой. Первый тайм получился образцово-показательным для нашей команды. Поначалу шла вязкая борьба с взаимными потерями. "Енисею-СТМ" помогла желтая карточка Ольге Пестовой за умышленную игру вперед. Численное преимущество наши реализовали четко. Организовали многофазовую атаку, в которой Мария Перестяк взяла игру на себя, прорвала линию и занесла по центру. Реализацию забила Александра Алисеенко. И, забегая вперед, скажем, что эти два очка в итоге стали решающими. На 7 минуте наши протаковали еще раз. Прогнали мяч с правого фланга на левый, а там Александра Казанцева исполнила "танец" и ушла от опекунов - 12:0 к перерыву. Как ни пытался Никита Ильенко в перерыве убедить команду продолжать играть в то же регби, что и в первом тайме, "военлетчицы" взяли свое. Постоянное давление на первых минутах принесло плоды. Сначала Мария Погребняк оббежала всех и устремилась по флангу в зачетку - 12:5. А еще спустя пару минут она попыталась повторить свой трюк, но предпочла все-таки отдать мяч Пестовой. И Ольга приземлила мяч еще раз. Обе реализации были неточны - 12:10. Концовку активнее провел "Енисей-СТМ". Последние полторы минуты наши девушки владели мячом, но ошиблись. Схватка "ВВА-Подмосковья" давала им шанс - но четкий захват Людмилы Артамоновой этой надежды их лишил. Еще одна схватка - уже наша, мертвый мяч и финальный свисток. Долгожданная победа!

Чемпионат России по регби-7 среди женских команд. 6 тур. 1/2 финала.

г.Москва, стадион "Фили"

"Енисей-СТМ" 12:10 (12:0) "ВВА-Подмосковье"

"Енисей-СТМ": М.Перестяк, Д.Глушенко, А.Казанцева, Л.Артамонова, А.Артерчук, М.Молокоедова, А.Алисеенко. На замену выходили: Е.Стеблинская, Е.Головешкина.

Попытки: М.Перестяк (4), А.Казанцева (7) - М.Погребняк (10), О.Пестова (12)

Реализации: А.Алисеенко (5) - нет

ЖК: нет - О.Пестова (3)

В главном финале наши девушки бились на равных с ЦСКА. Вплоть до последних секунд победитель был не ясен. На протяжении первых минут "Енисей-СТМ" хорошо прессинговал армеек на их половине поля. И все-таки Виктории Эм удалось совершить рывок по флангу. Снежанна Кулькова забила реализацию - 0:7.Игра выравнялась и по большей части шла в центре поля. Пока, наконец, "тяжелой машине" не удалась затяжная атака. Людмила Артамонова в ее завершающей фазе увидела брешь в обороне ЦСКА и рванула в сторону зачетки. А Александра Алисеенко забила реализацию. После первого тайма ничья - 7:7.

Во втором тайме позиционная игра продолжилась. И уже "Енисей-СТМ" чаще владел мячом. Но на 11 минуте наши девушки не углядели за Еленой Здроковой. Ее прорыв у зачетки остановила Александра Казанцева. Но Здрокова оставила мяч, подхватила его вновь и заземлила. Наша команда приложила максимум усилий, чтобы отыграться. У уже в компенсированное время "Енисей-СТМ" атаковал на попытку, но допустил роковую ошибку, и Елена Здрокова установила окончательный счет - 7:17.

Чемпионат России по регби-7 среди женских команд. 6 тур. Финал.

г.Москва, стадион "Фили"

"Енисей-СТМ" 7:17 (7:7) ЦСКА

"Енисей-СТМ": М.Перестяк, Д.Глушенко, А.Казанцева, Л.Артамонова, А.Артерчук, М.Молокоедова, А.Алисеенко. На замену выходили: Е.Стеблинская, Е.Юсупова.

Попытки: Л.Артамонова (7) - В.Эм (3), Е.Здрокова (11, 14)

Реализации: А.Алисеенко (7) - С.Кулькова (3)

Блестящее выступление дружины Никиты Ильенко. И этот результат обязательно нужно, как минимум, повторить через неделю в заключительном туре. 

Подробности и статистика полуфинала и четвертьфинала появятся на нашем сайте поздно вечером.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти