Мы в финале!

11 июня 2022

"Енисей-СТМ" победил "ВВА-Подмосковье" 52:27 и вышел в финал Чемпионата России! Уверенно начав, наша команда позволила сопернику приблизиться, но затем уверенно и мощно провела остаток второго тайма.

А началось все лучше некуда. Уже на 1 минуте Карел дю Пре открыл счет. Рамиль Гайсин реализовал. Монинцы после двух точных штрафных сократили отрыв.

Но наша команда в первом тайме была гораздо лучше. Дю Пре оформил дубль, Гайсин занес попытку. Еще отличился Фридл Оливье. Рамиль забил еще две реализации. Но точку в тайме поставил Герман Давыдов, приземливший мяч по центру. Монинцы после реализации Экстина вернулись в игру. И ушли на перерыв в неплохом настроениии - лишь 26:13 в нашу.

А когда в начале второго тайма Денис Семин и Лейтон Экстин сделали счет 26:20, наметился перелом. Но воплотиться в реальность желаниям "военлетов" не позволили наши парни! "Енисей-СТМ" положил еще 4 попытки. Они на счету Дениса Симпликевича, Давита Месхи, Шамиля Магомедова и Дмитрия Герасимова. Гайсин точными реализациями довел счет до 52:20. И только на последней минуте Ислам Шакиров подсократил отставание. 52:27 после реализации Ислама Абдулкадирова.

52:27 - "Енисей-СТМ" в финале!.