Доуври покидает "Енисей-СТМ"

11 июля 2022

Защитник нашей команды Эрл Доуври сегодня попрощался с партнерами и тренерским штабом. Южноафриканец покидает "Енисей-СТМ".

Доуври стал "жертвой" сокращения лимита на легионеров. Эрл продолжит карьеру в другом российском клубе. Скорее всего это будет московское "Динамо". В таком случае, уже в первом туре он сможет выйти на поле против теперь уже бывшей команды.

Сегодня с Эрлом тепло попрощались партнеры. Главный тренер Александр Первухин вручил Доуври памятную регбийку с автографами и пожелал удачи в дальнейшей карьере.

Эрл Лоуври пришел в "Енисей-СТМ" в ноябре 2019 года. Дебютировал за "тяжелую машину" в матче Кубка Вызова против "Вустера". В том розыгрыше провел все 6 матчей группового этапа, отметился попыткой, реализацией и штрафным в гостевом матче против "Кастра". Также заносил в гостях "Вустеру".

В сентябре 2020 года вернулся в "Енисей-СТМ", стал обладателем Кубка России. А весной 2021-го выиграл с "тяжелой машиной" чемпионский трофей. В сезоне 2021/2022 также победил с "Енисеем-СТМ" в Кубке России и чемпионате страны. Всего за "тяжелую машину" провел 23 матча и набрал 53 очка. 

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти