Pari Кубок России-2022. Мы в финале!

13 сентября 2022

В Пензе «Енисей-СТМ» в отличном стиле переиграл «Локомотив»

Фотогалерея
Highlights

Первый тайм полуфинала получился очень структурным. «Енисей-СТМ» очень мощно начал, но нарвался на классическую контратаку уже на третьей минуте – Андрей Карзанов воспользовался ошибкой в соперника в нападении, убежал со своей половины поля и сделал 5:0.

Впрочем, команда Александра Первухина проигрывала недолго. Уже через четыре минуты свою очередную попытку в сезоне после мола занес Франсуа Эстерхейзен. «Енисей-СТМ» продолжал играть с преимуществом, но «Локомотив» очень качественно оборонялся и периодически неплохо атаковал. К тридцатой минуте игра, казалось, окончательно выровнялась, но именно на этом отрезке матча сказался уровень гостей – попытка Дмитрий Герасимова (которая была засчитана только после видеопросмотра), первая реализация Рамиля Гайсина и попытка Давита Месхи, подловившего хозяев на несогласованности у своей зачетки, сделали преимуществе «Енисея-СТМ» комфортным – 17:5. Но концовка все равно получилась огненной. Итога тайму подвели травма Тимура Маслова, желтая карточка Карелу Дю Пре и отменный после очередного видеопросмотра занос Сергея Янушкина на последних секундах, который, как и последующая реализация, могли перевернуть ход игры

Второй тайм был уже совсем другим – игру под полным контролем держал действующий обладатель Кубка. В самом начале «Енисей-СТМ» в меньшинстве организовал попытку Виктора Кононова после шикарного паса на свободное пространство от Рамиля Гайсина, чуть позже отметившегося реализацией. Десять минут спустя еще один мол гостей привел к еще одной попытке поймавшего свою волну Франсуа Эстерхейзена и Рамиль Гайсин вновь был точен в реализации.

Попытка «Локомотива» от Александра Рябова на 62 минуте и последующая реализация Сергея Янюшкина были исключением из правил этого матча. Три минуты спустя классную атаку «Енисея-СТМ» завершил занос Карела Дю Пре – после умного и своевременного паса заменившего Тимура Маслов Александра Будыченко и четвертая успешная реализация Рамиля Гайсина. Дело было сделано. У «Локомотива» не было ни сил, ни эмоций на то, чтобы пытаться отыграться. Все что смогли сделать пензенцы – ответить попыткой Ильи Спандерашвили на попытку Шамиля Магомедова и реализацию Рамиля Гайсина. А финал матча сделал Денис Симпликевич, скопировавший историю Андрея Карзанова из его начала.

52:17 – великолепная победа «Енисея-СТМ»!

Статистика

ЛОКОМОТИВ x ЕНИСЕЙ-СТМ – 17:52 (5:17)
Попытки: Эстерхейзен (7, 54), Герасимов (30), Месхи (34), Кононов (43), Дю Пре (64), Магомедов (70), Симпликевич (80) – Карзанов (3),
Спандерашвили (75)
Реализации: Гайсин (31, 44, 56, 65, 71, 80) – Янушкин (63)
Желтые карточки: Дю Пре (39)


ЛОКОМОТИВ

1. Сергей Секисов
2. Тиаан ван дер Мерве
3. Владимир Подрезов
4. Вадим Жарков
5. Герман Силенко
6. Владимир Гераськин
7. Аллен Стефан де Вит
8. Илья Спандерашвили
9. Руди ван Ройен
10. Сергей Янюшкин. К
11. Андрей Карзанов
12 Владислав Созонов
13. Даниил Потиханов
14. Валерий Хлутков
15. Дмитрий Сухин

16. Антон Сергеев
17. Андрей Поливалов
18. Александр Рябов
19. Богдан Киреев
20. Алексей Башев
21. Иван Овчинников
22. Александр Гудок
23. Ника Цирекидзе

ЕНИСЕЙ-СТМ

1. Азамат Битиев
2. Франсуа Эстерхейзен
3. Николас Оостхузен
4. Максим Гаргалык
5. Евгений Елгин
6. Андрей Темнов
7. Виталий Немцев
8. Карел Дю Пре
9. Алексей Щербань
10. Рамиль Гайсин
11. Давит Месхи
12. Дмитрий Герасимов. К
13. Денис Симпликевич
14. Виктор Кононов
15. Тимур Маслов

16. Шамиль Магомедов
17. Никита Барышников
18. Иннокентий Зыков
19. Евгений Малышкин
20. Александр Будыченко
21. Константин Узунов
22. Юрий Баранов
23. Улдис Саулите

Главный судья – Алексей Брызгалин
Судья – Андрей Баранов
Судья – Максим Крамской
Комиссар – Кирилл Копешкин

12 сентября 2022. Пенза. КС «Первомайский». 500 зрителей

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти