Регби-7. Женщины. Первый игровой день в Красноярске

17 сентября 2022

17 сентября был открыт чемпионат России 2022/2023. Стартовый тур сезона проходит на стадионах «Авангард» и «Красный Яр».

Групповой этап принес женской команде «Енисея-СТМ» две победы и поражения.

ЕНИСЕЙ-СТМ x ЗИЛАНТ – 19:10
Похоже, первую половину девочки искали свою игру, пытались справиться с эмоциями – и пропустили две попытки, ответив лишь одним заносом. Но во втором тайме после серии замен от главного тренера команды Никиты Ильенко оформили две попытки и довели матч до победы.  

ЕНИСЕЙ-СТМ x РОСТОВ -ДГТУ – 31:12
На пятой минуте команды раздали друг другу по попытке и по точной реализации. После чего хозяйки тура положили еще попытку. Три следующих от «Енисея-СТМ» во втором тайме против одной «Ростова» решили исход этой встречи.

ЕНИСЕЙ-СТМ x ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ – 0:31
На протяжении всего матча преимуществом владела московская команда. «Енисей» пробовал перевернуть ход игры, но, к сожалению, сделать этого не удалось.   

Никита Ильенко, главный тренер ЖРК «Енисей-СТМ»:
С самого начала тура все пошло не так. Что в первом, что во втором матче у нас возникали определенные трудности, но эти матчи принесли хорошие результаты, победы. Третий на групповой стадии был самым сложным и важным. Мы с командой постарались к нему подготовиться лучшим образом, перенастроить игроков. К сожалению, не получилось. Это самый неудачный результат в нашем противостоянии с «ВВА» за последние восемь месяцев. Но завтра – новый день, мы вышли в четвертьфинал со второго места и все шансы на первое у нас остаются. Будем идти от игры к игре, нам нужны победы в каждом из трех матчей.  

В воскресенье тур переезжает на левый берег.

Трансляции – официальный YouTube-канал Федерации регби России.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти