Резерв. Восьмая победа подряд

23 сентября 2022

Молодежная команда «Енисея-СТМ» переиграла молодежную команду «ВВА-Подмосковье».

Открыв счет на шестой минуте матча и продемонстрировав великолепную игру в атаке и слаженную защиту, молодёжка «Енисея-СТМ» в первом тайме не оставила шансов «ВВА-Подмосковье», которым, так и не удалось набрать результативных действий. Серия методичных атак «тяжелой машины» продолжилась отличнейшим пробросом от Александра Белослудцева на край, после чего ловкий Артём Ровский занёс попытку, повторив ещё один занос ровно через пять минут. Быстрый темп, широкая игра, точные удары бьющего и фирменный мол «Енисея-СТМ» -- и первый тайм остался за гостями, прибавившими ещё одну попытку перед перерывом (отличная ловля и забег в зачётку соперника от Никиты Толстихина). Команды ушли на перерыв со счетом 0:24.

Начало второго тайма осталось за молодежкой «Енисея-СТМ». Но затем сказались плотный график за последние две недели и накопленная усталость. Они привели  к индивидуальным ошибкам и, как следствие, двум «жёлтым» карточкам. Молодёжка «тяжелой машины», находясь в меньшинстве, позволила не сдающимся «военлетам» ответить двумя попытками. Спринт от флай-хава хозяев поля в самом финале встречи ещё раз показал, что «ВВА-Подмосковье» умеют навязать свою борьбу, даже лидеру чемпионата. «Енисей-СТМ-м» потерял бонусное очко, но остаётся «номером один» на поле и в чемпионате.

ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ-М х ЕНИСЕЙ-СТМ-М – 17:34 (0:24)
Попытки: Корнеев (59), Мальков (65), Джураев (79) -- Бурлаков (6, 42), Ровский (23, 28), Толстихин (33);
Реализации: Стрельников (60) -- Гавричков (8, 29, 42);
Желтые карточки: нет -- Тостихин (57), Суксов (61).