«Ребята очень довольны турниром и поездкой, попадание в призы – вишенка на торте»

22 марта 2023

Тренеры команд школы «Енисей-СТМ» Николай Крылов и Александр Дергунов – о «Кубке Красной звезды» по мини-регби в Омске.

ИНФОРМАЦИЯ О ТУРНИРЕ

Николай Крылов, тренер «Енисея-СТМ-2010»:
Турнир получился очень хороший в плане получения игровой практики. Нам удалось просмотреть новичков в «боевых» условиях, многие парни показали себя с лучшей стороны и в игровом мышлении, и свои физические качества.

Хотелось бы отметить, что многие ребята были на поле на несвойственных для них позициях и, если вначале просматривалась некоторая суета и несыгранность, то после экватора турнира парни сбросили с себя нервозность и показали очень достойное регби.

Что касается ребят основы, которые играли на своих привычных позициях – парни хоть и юные, но очень обученные, моментами действительно подарили эстетическое удовольствие своими действиями на поле.

В финальной игре турнира «Енисей-СТМ» и «Енисей-СТМ-2» были представлены двумя равными составами. Матч получился динамичным и прошёл на встречных курсах – обе команды показали характер на поле. В итоге победила команда, где большее количество ребят играли на своих позициях и, соответственно, они допустили меньше тактических ошибок.

Александр Дергунов, тренер команды «Барсы» Емельяново:
Организация турнира неплохая, порадовал крытый манеж со свеженастеленным газоном,  удобное проживание и питание команд в хостеле на территории комплекса. Соревнования в Омске – тестовые в этом году, поэтому участвовали всего шесть команд. Надеемся, что турнир внесут в календарный план – это даст возможность увеличить географию, количество команд и наградной фонд.
,
Наша задача, как муниципальной команды «Енисея-СТМ», была поехать и попробовать свои силы, провести первые матчи перед предстоящим первенством края среди игроков 2010 года рождения. Команду «Барсы» на турнире представляли регбисты 2010 и 2011 годов рождения, а также единственная девочка – регбистка из Емельяново.

В целом, мы знали, что можем побороться с Новосибирском и Омском, а также что ожидаем от встреч с командами «Енисея-СТМ» – такой результат и сложился. Самый тяжелый и эмоциональный матч провели во второй день против сборной Пермского края, которые в первый день проиграли два матча командам «Енисея-СТМ», также, как и мы, поэтому бились, понимая, что борьба идет за третье место турнира. Мы получили хорошую ровную игру, в которой «Барсы» одержали верх за счет самоотдачи и волевых качеств.

Ребята очень довольны турниром и поездкой, много положительных эмоций, кто-то из детей первый раз в жизни путешествовал на поезде, а попадание в призы – вишенка на торте.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти