U10 + U11. «Белые волки-1» – лучшая команда Красноярского края в марте

27 марта 2023

25 марта на запасном поле «Авангарда» прошли масштабные краевые соревнования среди регбистов 2012 и 2013 годов рождения. В финале первенства «Белые Волки» обыграли «Водники» со счетом 15:0, в борьбе за третье место «Солнечный» оказался сильнее «Полюса» – 15:5.

Слова
Умар Хомидов, главный тренер «Белых Волков»:

На турнир мы выставили три команды от нашего клуба и хочу отметить, что вторая и третья команды классно проявили себя. Команде «Белые Волки-3», составленной преимущественно из ребят 2014 года рождения, пришлось пройти отбор, чтобы попасть в финальную часть турнира. Совсем юные ребята показали хорошую игру и получили драгоценный игровой опыт. В январе следующего года с командой 2014 года мы планируем сыграть в новом турнире, организованном Федерацией регби России -- «Лиге Будущих чемпионов», он пройдёт в Москве.

Что касается победителей -- для них турнир прошёл волнообразно. На групповом этапе регбисты показали хорошую командную игру, разыгрывали лишнего, играли в пас, отлично смотрелись в защите, а четвертьфинале пошел какой-то сбой…В финале, несмотря на победу со счетом 15:0, ребята сильно заставили меня понервничать, игра совсем не «клеилась», большое количество технического брака и неправильных решений… тут же вмешался и регламент турнира (один тайм по 10 минут), просто не было возможности во время перерыва успокоить ребят и внести корректировки в игру. Но парни из «Белых Волков» благодаря самоотверженной защите и индивидуальным действиям в атаке справились с задачей и победили.

Кирилл Заболоцкий,
автор двух попыток финального матча, признан лучшим игроком «Белых Волков-1»:

Мне понравились соревнования, игры были сложные, но я рад, что наша команда победила. Хочу выразить благодарность моему тренеру Умару Аслиддиновичу, благодаря ему мы первые!

Макар Хрипко, капитан «Белых Волков-1»:
Эмоции от турнира положительные, мы долго готовились к этим соревнованиям, слушались тренера и все получилось! Тренер поздравил нас, но отметил, что в финале не увидел командной игры. Эти слова мотивируют тренироваться ещё больше и становиться лучше. Я занимаюсь регби почти три года -- тренируюсь со своим годом, потом ещё с командой на год-два старше меня. Никогда не возникало желания уйти или сдаться. Я играю на одной позиции с флай-хавом «Енисея-СТМ» Рамилем Гайсиным, в регби и в спорте я равняюсь на него.