Матчи сезонов 2022 и 2023
66:7 – 16 августа 2022. Красноярск
34:17 – 22 сентября 2022. Монино
35:29 – 26 августа 2023. Красноярск

В сезоне 2022 молодежная команда «Енисея-СТМ» добилась двух убедительных побед на резервом «ВВА-Подмосковье». 16 августа в Красноярск – со счетом 66:7. К перерыву матча хозяева вели 31:0, в начале второго тайма гости занесли свою единственную попытку и забили свою единственную реализацию, а затем на поле вновь была только одна команда. «Енисей-СТМ» сделал девять попыток, Кирилл Гавричков приплюсовал к этому восемь точных ударов с реализаций.

Ответный матч прошел по похожему сценарию. По его ходу «Енисей-СТМ» так же вел 31:0, а затем чуть отпустил контроль над игрой – и хозяева немного сократили отставание. Что, впрочем, никак не повлияло на итоговый результат.

Первое пересечение соперников в сезоне 2023 носило уже совсем иной характер. Половину первого тайма команда Андрея Отрокова вынуждена была догонять соперника на основном поле домашнего «Авангарда». «Енисей-СТМ» отыгрался с 0:7, 7:12 и 12:19 и только на 27 минуте впервые повел после попытки Филиппа Бурого. Во второй части матча уже «ВВА-Подмосковье» вернулся в игру, сделав 29:29 к 70 минуте. В итоге все решилось на последних минутах, когда победу хозяевам принесли два подряд точных штрафных Кирилл Гавричкова.