ПР U19. «Енисей-СТМ-2005» уступил Москве

20 октября 2023

20 октября «Енисей-СТМ» провел третий матч первенства России U19

Стартовые 10 минут остались за красноярскими регбистами, хотя зачетку более опытных игроков сборной Москвы взять так и не удалось. Тем не менее счёт поединка открыли регбисты «Енисея-СТМ», надежно выбрав удар по воротам. Точный штрафной реализовал Никита Антонов (3:0). Несколькими минутами позже удачный перехват соперника привел к реализованной попытке (3:7). На 23 минуте нападающие сборной Москвы проиграли коридор в чужих 5-метрах, но удачно сориентировались в зачетной зоне, что привело их к новой попытке (3:12). Сложная реализация от правой бровки бьющему Москвы не удалась, но стало очевидно, что более старшие соперники окончательно перехватили инициативу. Юниоры «Енисея-СТМ» скромно ответили штрафным (6:12). А в завершении первого тайма, на очередной прорыв и третью попытку соперников, ответили своим третьим точным штрафным (9:19).

Второй тайм начался с попытки восьмого номера сборной Москвы, подняв мяч от схватки всего несколькими шагами он зашёл в зачетное поле «Енисея-СТМ» (9:24). На 34 минуте москвичи остались в меньшинстве, но несмотря на напряжение и ошибки, не позволившие «Енисею-СТМ» реализовать численное преимущество в набранные очки, наши юниоры бились достойно. К слову, ошибок в этом матче было немало с обеих сторон, при этом более старшие соперники из Москвы сумели реализовать свои моменты ещё в три заноса и окончательный счёт (9:38).

22 октября наша команда проведет заключительный четвертый матч в турнире против сборной Московской области. Стартовый удар в 16:00 по Красноярску.