Мастер-класс в Новосёлово

26 февраля 2024

Регбисты системы «Енисей-СТМ» Данил Бурлаков, Кирилл Гавричков, Семен Черноногов, Василий Налиткин, Роман Сенченко, Дамир Стрыга, Никита Толстихин, Расим Султанов, а также заместитель директора клубной школы Николай Мурзин приняли участие в проекте Министерства культуры Красноярского края «Енисейский экспресс».

ГАЛЕРЕЯ
МАСТЕР-КЛАСС В МИНУСИНСКЕ


24 февраля представители клубной системы побывали в Новосёлово, селе в 220 километрах юго-западу от Красноярска, где встретились с учениками средних классов и юными спортсменами, занимающимися в различных секциях физкультурно-спортивного центра «Вымпел».

Чемпионы России среди молодежи рассказали аудитории о «Енисее-СТМ», о том, как пришли в регби, важности совмещения спорта и учебы, целях в регби и многом другом; ответили на вопросы, провели мастер-класс и автограф-сессию, а также подарили всем пришедшим клубные подарки и сделали фотографии на память.  

9 марта «Енисей-СТМ» продолжит участие в «Енисейском экспрессе» 2024 – игроки и главный тренер женской команды посетят Канск.

О проекте

Первый «Енисейский экспресс» отправился в путь в 2010 году. Он стал логичным продолжением и развитием краевого проекта «Кочующая культурная столица», стартовавшего за пять лет до этого и посвященного объединению Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов.

Социально-культурный маршрут вышел за рамки досугово-развлекательных мероприятий, расширил географию проведения акции и приобрёл социально-просветительские акценты, давая возможность жителям края побывать на актуальных тематических событиях просветительского характера. К мероприятию активно подключились министерства социального блока, направляя для консультаций своих специалистов.

Сегодня «Енисейский экспресс» — это цикл взаимосвязанных мероприятий. Проект способствует вовлечению самых широких слоев населения края в социальную и культурную жизнь. Проходит по инициативе и при поддержке Правительства Красноярского края и Законодательного Собрания Красноярского края. Основной организатор и координатор — министерство культуры края. 

Официальный сайт проекта 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти