Первенство Красноярского края U16. «Белые Волки» первые

6 апреля 2024

На стадионе «Авангард» завершилось открытое первенство Красноярского края по регби среди спортсменов 2009-2010 годов рождения. В турнире приняли участие 8 команд регбийных школ «Енисея-СТМ» и «Красного Яра».

Главные расклады произошли 5 апреля на этапе полуфиналов. В эшелоне за выход в финал турнира в обоих поединках развернулась серьезная борьба: «Белые Волки» переиграли «Красный Яр» с разницей в одну попытку (17:12), а «Енисей-СТМ-2010» вырвал победу в своем полуфинале против одноклубников из Школы N 90 (14:12).

Уровень мотивации команд в день финалов вновь зашкаливал. В матче за 3 место равновесие между правым и левым берегом до середины второго тайма сохранялось 7:7, а исход поединка решился в последние 10 минут - «Красный Яр» сумел довести счет до победных 19:7. В финале турнира «Белые Волки» захватили инициативу с первых минут и одержали победу над игроками «Енисея-СТМ-2010» со счетом 47:3.

Умар Хомидов, тренер команды «Белые Волки»:

Турнир провели отлично, а погода в решающий день просто порадовала. В финале мы ожидали ровесников из спортивного класса «Енисея-СТМ» школы 90, но они оступились в своем полуфинале против сборной «Енисея-СТМ-2010». С командой младшего возраста сегодня была дана установка раскрепощённо играть в атаке, минимизировать контакты и больше играть на руках. С этой задачей парни справились, а единственный момент, которого хотелось бы избежать, — это большое количество ненужных штрафных.

Никита Труханов, игрок «Белых Волков»:

Эмоции классные, мы радуемся победе. Нам попалась самая легкая группа, где мы быстро и легко справились. Самая тяжелая встреча сложилась в полуфинале против «Красного Яра-1», но мы справились. Сначала мы думали, что с «Яром» придется биться в финале, а потом мы ожидали наших ровесников и партнеров из школы 90. Они уступили нашим одноклубникам из сборной 2010 года, поэтому, как и на групповом этапе, мы вновь встретились с «Енисеем-СТМ-2010» и снова победили.