«Семерку» нужно понимать, в нее нужно играть»

7 апреля 2024

Андрей Отроков, главный тренер «Енисея-СТМ» по регби-7, с результатами четвертого тура:

После третьего тура мы хорошо восстановились, провели работу над ошибками и значительно лучше подготовились. Поэтому по сравнению с предыдущими выходными наша команда гораздо лучше смотрелась и обошла сложных соперников. Первый день провели позитивно: выиграли очень важные встречи с «Динамо» и «Стрелой-Ак Барс», закрыли групповой этап победой над «Красным Яром». Сегодня полуфинал с «ВВА» сложился непросто, ну а в финале мы настраивались на иной результат. Мы просто не ожидали, что проиграем этот бой в одну калитку. Вот что значит остаться без мяча в семерке – сегодня это вылилось в 80 процентов неудачной игры. Нашими ошибками и потерями здорово распорядился «Локомотив». Лишив нас мяча, за первые 7 минут пензенцы занесли три попытки. Несмотря на то, что во втором тайме мы наконец стали атаковать и это привело к результативным действиям в нашу пользу, догнать соперника уже было невозможно.

Мы играем в классическое регби. Чтобы выступать в регби-7, нужно много практиковаться. «Семерку» нужно понимать, и в нее нужно играть — только так можно достигнуть наивысших результатов. Отмечу, что парни — большие молодцы, я уважаю их за характер и проявленное мужество, они достигнут высоких результатов. Благодарю наших болельщиков и всех тех, кто следил за нашими играми и поддерживал «Енисей-СТМ». 

По итогам 4 тура Чемпионата России по регби-7 «Енисей-СТМ» стал вторым и с 46 очками расположился на 5 строке общего зачёта

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти