ПР U20. Вторая победа «Енисея-СТМ»

6 мая 2024

6 мая в Зеленограде прошли матчи второго игрового дня Первенства России среди юношей до 20 лет.

Вторым соперником «Енисея-СТМ» в группе стала Московская академия регби. Счет открыли красноярцы на 12-й минуте встречи, пройдя молом практически 22 метра до чужой зачетки. Мяч заземлил перволинеец Вадим Мангалов, а Никита Антонов добавил 2 очка на реализации (7:0). На 16-й минуте случилась и вторая попытка — командные усилия завершил Максим Большаков по правому краю (12:0). На 25-й минуте Артём Будим на скорости прошел в зачетку соперника, заземлив игровой снаряд, а спустя 6 минут после быстрого розыгрыша в 5-ти метрах от чужого зачетного поля он же принес нашей команде дополнительные 5 очков. Никита Антонов дважды справился с непростыми реализациями (26:0). За несколько минут до перерыва москвичи остались в меньшинстве, а «Енисей-СТМ» совершил свою пятую попытку благодаря индивидуальным действиям Дмитрия Бамбурова. Никита Антонов реализовал четвертую из пяти, и стороны ушли отдыхать со счетом 33:0.
Во втором тайме на протяжении 10 минут Московская академия демонстрировала неплохую игру и несколько раз была очень близка к совершению попытки, но красноярцы после серии замен быстро сориентировались, заработали штрафной и после розыгрыша схватки свой хет-трик оформил Артём Будим. Роман Захаров реализовал (40:0). На 71-й минуте, увидев свободное пространство в защите соперника, Глеб Николаев прорвался вперед и увеличил счет до 45:0. Последовавшая следом первая попытка соперника, накрывшего выпавший из рук Кирилла Бонавцова мяч, на исход уже никак не могла повлиять, тем более что результативную точку в матче поставил занос от Артёма Павлова. Матч закончился со счётом 50:5 и принёс «Енисею-СТМ» вторую победу на групповом этапе.

Енисей-СТМ — МАР — 50:5 (33:0)