ПР U20. В полуфинале «Енисей-СТМ» сыграет против сборной Москвы

8 мая 2024

8 мая в Зеленограде прошли заключительные матчи группового этапа Первенства России среди юношей до 20 лет.

Игровой день начался с красноярского дерби — ключевого противостояния турнира. В предыдущих встречах на групповом этапе обе красноярские команды добились более чем внушительных побед: в первый игровой «Енисей-СТМ» разгромил Академию регби «Северо-Запад» (54:10), а во второй — Московскую академию регби (50:5). «Красный Яр» прошелся катком по регбистам МАР (70:0), а затем по «Северо-Западу» (74:0).
В очной встрече красноярских команд ожидаемого противостояния, к сожалению, не случилось. Начало встречи было отложено из-за погодных условий, но вскоре команды появились на поле, и игра началась. К середине первого тайма регбисты «Яра» оформили 2 штрафных, реализованную попытку и вели в счёте 18:0, а к перерыву спокойно довели его до 33:0. Во втором тайме юниоры левобережной команды продолжили набирать очки, так к 67-й минуте, когда «Енисею-СТМ» была присуждена штрафная попытка, отрыв составлял уже 40 очков. На этом юные «соколы» не остановились и еще дважды поразили зачетное поле нашей команды (59:7). Лишь на исходе матча вблизи зачетки соперника от коридора Вячеслав Таскин сумел затащить долгожданную попытку, чем немного сгладил картину этой встречи, а Никита Антонов поставил финальный аккорд точной реализацией, — 14:59.

10 мая в полуфинале «Енисей-СТМ» встретится со сборной Москвы.

Енисей-СТМ — Красный Яр — 14:59 (0:33)
Попытки: ШП (67), Таскин (80) — Попов (25), Толкалов (30,39), С. Фиц (36,76), Пучинин (44), Лаптенко (60), Лазарев (78);
Реализации: Антонов — С. Фиц (26,40,44,61), Говоруха (76);
Штрафные: С. Фиц (15,19,23);
Желтые карточки: Антонов (37) — Попов (67)