Семинар для учителей физкультуры на стадионе "Авангард"

13 сентября 2012

Накануне 1-го сентября в нашем городе сделан ещё один большой шаг для увеличения массовости занимающихся регби.

 Краевая федерация регби, регбийные клубы «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» - совместно с Министерством образования - пришли к совместному решению о введении регби в школьную программу в виде 3-го урока физкультуры.

Три года велась подготовительная работа в этом направлении, и вот знаменательное для нас событие наконец состоялась! В течении этого времени была разработана лицензированная программа для ведения этого урока, выпущены методические пособия, заказан соответствующий спортинвентарь и регбийные мячи.

Апробация регби в школьной программе началось в этом году в 40 образовательных учреждениях Красноярска и Красноярского края с обхватом в целом 16-ти регионов. 18-ть школ представлены краевым центром, при этом - что особенно важно для нашего клуба — в списке присутствуют ВСЕ школы родного для нас Кировского района города.

5-го сентября состоялся первый семинар для городских учителей физкультуры; а сегодня — 13-го сентября — на стадионе «Авангард» проходит уже расширенный семинар, в котором принимают участие как учителя физкультуры, так и тренеры-кураторы от краевой федерации и клубов. На проведение семинара приглашён учитель физкультуры из Москвы Дмитрий БЕСПОЛОВ, который два года назад стал»учителем года» в столице, уже несколько лет практикует регби на своих уроках и является автором-составителем учебной программы по нашему виду спорта. Также на семинаре присутствуют представители Министерства образования и Минспорта.

Сам семинар начался в 13.00КВ и он разделён на теоретическую и практическую части, причём вторую половину, на регбийном поле стадиона «Авангард», будут вести заслуженные тренеры России Владимир Александрович ГРАЧЁВ и Владимир Владимирович КИЧАЙКИН, а также директор ДЮСШ «Енисей-СТМ», тренер РК «Енисей-СТМ» по регби-7 Юрий Васильевич КРАСНОБАЕВ.

Главная задача сегодняшнего семинара — подготовить учителей школ к качественному и разнообразному проведению соответствующих уроков для популяризации регби среди школьников и увеличения массовости детей занимающихся регби...

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти