Юрий КРАСНОБАЕВ: "Таких соперников в сезоне у нас было мало"

13 мая 2021

Наставник "Енисея-СТМ-2" Юрий Краснобаев прокомментировал победу наших резервистов в первом матче "Лига Ставок - Чемпионата молодежных команд" над "Славой-м" 31:15. 

- Юрий Васильевич, "Енисей" лучше использовал свои шансы, так виделось со стороны?

- Здесь Вы правильно отметили. Мы в первом тайме трижды зашли в зону "Славы" и сделали 3 попытки. Да, у нас не получался выход со своей половины. Сначала пытались это делать на руках, но где-то чуть-чуть не хватало. Срывалась атака и нужно было заново ее начинать.

Во втором тайме поменялась погода. И, так скажем, мы с этим не справились. За счет удара ногой выходить из зоны не получалось, поэтому приходилось много играть в защите. Но ребята молодцы, сражались в 13 человек, костьми ложились. Все очень устали. Большое им спасибо! Спасибо большое и "Славе"! Таких соперников в сезоне у нас было мало. Пожалуй, только "Владивостокские тигры" и вот теперь "Слава". У молодежных команд вообще большая проблема с игровой практикой, ее не хватает. И такие игры, конечно, очень нужны. 

- 16 очков преимущества достаточно перед вторым матчем, чтобы комфортно себя чувствовать?

- Спокойно мы себя будем чувствовать только после финального свистка второго матча. А так по-прежнему будем переживать, волноваться, будем готовиться. В этом плане ничего не поменяется. Команды очень сильные. Мы понимаем, что даже выигрывая первый тайм, если бы расслабились во втором, не факт, что игру бы выиграли. Поэтому будем настраиваться, будем готовиться.

"Енисей-СТМ-2" выиграл первый полуфинал со счетом 31:15. Ответная игра пройдет на стадионе "Авангард" 20 мая.   

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти