«В плей-офф все хотят победить, настрой был серьезным»

18 августа 2024

Игроки «Енисея-СТМ» и «ВВА-Подмосковье» – о матче в Монино

ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ 10:51 ЕНИСЕЙ-СТМ
МНЕНИЯ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ
КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ
ГАЛЕРЕЯ


ТИМУР МАСЛОВ, ФУЛБЕК «ЕНИСЕЯ-СТМ»:
Первый тайм получился очень скомканным. Мы знали, что Монино навяжет нам такую игру, но мы не смогли справиться с этим, не смогли добиться контроля мяча. После перерыва за счет простых мощных ударов форвардов создали преимущество и сразу у нас пошла игра – и на руках, и на выходах со своей зоны.

К какому сопернику вы готовились?
Точно не к слабому. Да, Монино завершило первую часть сезона на восьмом месте, но это достаточно молодая команда, с ней не может быть просто. Плюс в плей-офф все хотят победить. Поэтому мы настраивались на матч серьезно.  

НИКИТА СТРЕЛЬНИКОВ, КРАЙНИЙ ТРЕХЧЕТВЕРТНОЙ «ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ»:
В первом тайме мы оказываем сопротивление соперникам, даже выигрываем, но есть какая-то проблема в голове из-за которой начало вторых таймов не получается.

Трудно догонять, когда в счете большой разрыв?
Конечно, когда ты ведешь, а потом начинаешь проигрывать все более крупно, психологически тяжело. Когда ты понимаешь, что с каждой попыткой соперника победа от тебя все дальше.

Как команда настраивалась на этот матч?
Шанс победить есть в каждом матче, у любой команды – неважно, кто с кем играет. И мы тоже настраивались на положительный результат, планировали добиться его, используя свои плюс – например, молодость нашей команды. И в первой тайме нам это удалось.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти