ЖРК "Енисей-СТМ": стопроцентный результат в первый день (ОБНОВЛЕНО)

3 октября 2020

ЖРК "Енисей-СТМ" добилась крупных побед в во всех своих матчах первого дня 4 тура "Лига Ставок - чемпионата России по регби-7". Завтра борьба за победу в туре будет продолжена. Очень серьезную борьбу обещала игра против "Кубани".

С этой командой наши девушки уже имели неприятный опыт противостояния в кубковом матче несколько недель назад. Но сегодня, особенно в первом тайме "тяжелая машина" была неудержима. Уже на 1 минуте со своей половины поля в прорыв убежала Байзат Хамидова. Две минуты спустя она же от схваткивзяла игру на себя, отдала на край Александре Казанцевой, а та совершила результативный рывок. И тут же Мария Перестяк после быстрого розыгрыша штрафного посетила "город" краснодарок. Но и это в первом тайме было еще не все. Казанцева выловила мяч на своей половине поля и совершила кинжальный проход через всю оборону. А на последних секундах атаку из нескольких фаз завершила Диана Логинова. Все 5 попыток были реализованы Снежанной Кульковой. С началом второго тайма "Кубань" пошла на штурм. Но наши девушки отзащищались и Молокоедова убежала от своей зачетки. Реализация Кульковой была последним результативным действием "Енисея-СТМ" в матче. А "Кубань" все-таки ответила атакой и попыткой. Родная сестра Байзат Хамидовой - Наврат сократила отставание. Реализация тоже была точна. Но не более того - 42:7 - победа "Енисея-СТМ"!

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7" среди женских команд. 4 тур.

г.Таганрог, стадион "Форте Арена".

"Енисей-СТМ" 42:7 (35:0) "Кубань" (Краснодар)

"Енисей-СТМ": Д.Логинова, Б.Хамидова, С.Кулькова, А.Казанцева, М.Молокоедова, А.Артерчук, М.Перестяк. На замену выходили: Е.Стеблинская, М.Носкова, Е.Сульчиева, Л.Артамонова, К.Поздеева.

Попытки: Б.Хамидова (1), А.Казанцева (3, 6), М.Перестяк (4), Д.Логинова (7), М.Молокоедова (9) - Н.Хамидова (12)

Реализации: С.Кулькова (2, 4, 4, 7, 7, 10) - (13)

Во втором же матче группового этапа ЖРК "Енисей-СТМ" не оставил камня на камне от обороны соперниц из "Красного Яра". 

Максим Амонов сделал несколько изменений по сравнению со стартовой игрой. Так, вне заявки осталась Байзат Хамидова. Зато первый матч в туре провела Елена Сульчиева. С первых секунд стало очевидным превосходство "тяжелой машины". Уже на первой минуте прорыв по краю совершила Мария Молокоедова. Еще через две минуты наши девушки здорово поборолись в "раке" вблизи зачетного поля соперниц и Ксения Поздеева приземлила мяч. Правда, получила травму в этом эпизоде и была заменена. До конца первого тайма Мария Носкова еще дважды посещала "город" "Красного Яра". И все попытки при этом были реализованы - 28:0. Во второй половине преимущество никуда не делось. На 9-й минуте Александра Казанцева, на 12-й Алина Артерчук, а на 14-й Елена Сульчиева установили окончательный счет - 47:0 ыв пользу "Енисея-СТМ".

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7" среди женских команд. 4 тур.

г.Таганрог, стадион "Форте Арена".

"Енисей-СТМ" 47:0 (28:0) "Красный Яр"

"Енисей-СТМ": Д.Логинова, С.Кулькова, А.Казанцева, М.Молокоедова, А.Артерчук, К.Поздеева, М.Перестяк. На замену выходили: Е.Стеблинская, А.Минисламова, М.Носкова, Е.Сульчиева, Л.Артамонова.

Попытки: М.Молокоедова (1), К.Поздеева (3), М.Носкова (6, 7), А.Казанцева (9), А.Артерчук (12), Е.Сульчиева (14) - нет

Реализации: С.Кулькова (2, 4), М.Носкова (7, 7), Л.Артамонова (10, 13)

В первом же матче ЖРК "Енисей-СТМ" добилась крупной победы в первом матче 4 тура "Лига Ставок - чемпионата России по регби-7". Повержен "Витязь".

Наши девушки долго вкатывались в игру, почти три минуты не владели мячом, допускали ошибки. Но в защите отработали очень качественно, а затем взорвались. Почин сделала Байзат Хамидова, в своем стиле обыгравшая нескольких соперниц. На 7 минуте она опять продавила оборону "Витязя" и уже в зачетной зоне отдала пас на Диану Логинову. Снежанна Кулькова забила одну реализацию из двух. 12:0 - перерыв.

Во второй половине "Енисей-СТМ" еще добавил оборотов. Оборона соперниц не выдерживала давления. Поочередно Мария Молокоедова, Людмила Артамонова, Байзат Хамидова и Ксения Поздеева довели счет до 36:0.

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7" среди женских команд. 4 тур.

г.Таганрог, стадион "Форте Арена".

"Енисей-СТМ" 36:0 (12:0) "Витязь" (Пермь)

"Енисей-СТМ": Д.Логинова, Б.Хамидова, С.Кулькова, А.Казанцева, М.Молокоедова, А.Артерчук, М.Перестяк. На замену выходили: М.Носкова, Л.Артамонова, Е.Стеблинская, А.Минисламова, К.Поздеева.

Попытки: Б.Хамидова (5, 14), Д.Логинова (7), М.Молокоедова (8), Л.Артамонова (11), К.Поздеева (14) - нет

Реализации: С.Кулькова (6), М.Носкова (14, 14) - нет

Заключительный матч группового этапа наша команда проведет уже завтра. В 14.00 по красноярскому времени против сборной Дагестана. Победа сделает "Енисей-СТМ" победителем в группе. С кем же нашей команде придется сойтись в полуфинале, определится позднее.

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти