Юноши в четвертьфинале, девушкам завтра нужно побеждать!

29 октября 2020

В Краснодаре стартовало Первенство России по регби-7 среди юношей и девушек (U18). По разным причинам сразу несколько команд - как мужских, так и женских - приехать на Кубкань не смогли. Организаторы откорректировали расписание. Получилось, что юношам "Енисея-СТМ" в группе нужно было провести две игры вместо трех. Девушки же проведут те же 4 матча, что и планировалось. Вот только последняя игра станет стыковой (изначально же планировалось провести турнира без финалов).

Наши парни, которые в Краснодар приехали без заболевшего Евгения Мочнева (его обязанности выполняет Умар Хомидов, который входит и в судейский корпус). Первая игра против Тверской области вроде бы не обещала серьезных проблем. Тем нелогичнее стала пропущенная уже на первой минуте попытка. "Енисей-СТМ" все-таки сумел достойно ответить. До конца первого тайма наши ребята побывали в чужой "зачетке" трижды - 17:7 к перерыву. Во второй половине соперники поначалу вновь отметились попыткой. Но затем опять преимуществом прочно завладела "тяжелая машина". Еще две попытки от "Енисея-СТМ" и общая победа 29:14, которая по сути вывела нашу команду в четвертьфинал.

Спустя несколько часов ребятам покорилось и первое место в группе. Матч против сборной Омской области напоминал односторонне движение. Уж больно разнится класс. На 1 минуте "Енисей-СТМ" открыл счет, а до перерыва брал "город" омичей еще дважды. Во втором тайме наши ребята добавили еще 4 попытки - 39:0. "Енисей-СТМ" выходит в завтрашний четвертьфинал с первого места в группе и ждет своего соперника. Завтра права на ошибку не будет. Четвертьфиналы стартуют в 14.40 по красноярскому времени.

В женской части тренер нашей школы Наталия Куртушан привезла в Краснодар настоящую сборную края. 7 девушек представляют СШОР "Енисей-СТМ" (6 из Красноярска и 1 из Канска), а четверо - воспитанницы школы "Красного Яра". В Первенстве России участвуют 4 команды. Сначала они играют круговой турнир. А затем проведут стыковые матчи за 1 и 3 места.

Первый шаг к медалям наша сборная сделала в матче против Дагестана. Соперницы смогли хоть что-то противопоставить красноярским девушкам только в самом начале встречи. Затем инициатива полностью перешла к команде Наталии Куртушан. Попытки заносились на 3, 6 и 7 минутах первого тайма. А затем еще и на 10 и 12. 27:0 - наша победа. 

Первое серьезнейшее испытание наша девичья команда прошла во втором матче. Противостояла ей сборная Московской области. На поле шла равная игра. И только в концовках каждого из таймов регбистки из столичного региона дожимали сибирячек. Так было в компенсированное к первому тайму время - одна попытка, так было и в добавленное время к тайму второму - две попытки. 0:15. Завтра Красноярскому краю предстоит матч за выход в финал с хозяйками - сборной Краснодарского края. Начало игры в 14.20.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти