Сверхбоевая ничья на старте

10 ноября 2020

В первом матче Первенства России среди юниоров (U20) наша команда в драматичном поединке сыграла вничью с "Красным Яром".

Началась игра с атак "Енисея-СТМ". И одна из них привела к попытке Никиты Егоров, которую реализовал Роман Рофиев.

Но соперник рук не опустил. Напротив, встрепенулся. И каждый переход на нашу половину заканчивал заносом. Три попытки были арбитром засчитаны, а в четвёртом случае имел место пас вперёд перед приземлением мяча. Бело-зелёные были точны и с реализаций - 7:21.Обескураживающее течение матча.

До перерыва Рофиев подсократил отставание со штрафного - 10:21.

Во втором тайме с выходом на позицию 9 номера Александра Белослудцева игра стала налаживаться. К тому же обозначилось серьезное преимущество в схватке нашей команды. "Енисей-СТМ" начал приближаться в счёте. Иван Архипов, Денис Семиков и Илья Даценко занесли попытки, две реализации забил Рофиев. "Красный Яр" ответил штрафных - 29:24 в нашу пользу за 5 минут до конца.

Здесь бы сыграть понадежнее, хладнокровнее. Но несколько неверных решений свели усилия на нет. На последней минуте "тяжёлая машина" пропустила рывок Гилева по краю. И хорошо, что он не забил реализацию. 29:29 - сверхбоевая ничья.

При этом наша команда потеряла до конца турнира Артура Карабаева, сломавшего руку и уже перенесшего операцию.

14 ноября "Енисей-СТМ" сыграет с Академией регби "Сибирь". Причём к тому моменту будет уже ясен расклад в нашей группе. Не исключено, что для первого места нужна будет сверхкрупная победа.