Кубок Академии регби "Сибирь" остался за "Енисеем-СТМ"!

19 января 2021

Женская команда "Енисея-СТМ" завоевала свой второй трофей в снежном регби. Наши девушки стали сильнейшими в Кубке Академии регби "Сибирь", превзойдя национальную команду.

В турнире, который прошел на стадионе "Политехник" участвовали 6 коллективов. Сборная России и "Енисей-СТМ" выставили по 2 состава. Помимо них в Кубке сыграли "Красный Яр" и "Кузбасс" из Кемеровской области.

Команды были разделены на две подгруппы, в которых сыграли круговые турниры. В группе 1 первый состав "Енисея-СТМ" был безоговорочно сильнее России-2 9:4 и "Красного Яра" 13:0. В полуфинал также пробилась Россия-2, в матче открытия обыгравшая левобережную команду - 7:1.

В группе 2 первенствовал первый состав сборной России, добившийся побед над "Енисеем-СТМ-2" 8:1 и "Кузбассом" 7:1. На второй позиции финишировали кемеровчанки, разгромившие второй состав нашего клуба 7:1.

В матчах за 5 место "Красный Яр" оказался дважды сильнее "Енисея-СТМ-2" 6:1 и 6:5. Во второй нашей команде играла молодежь 2001-2003 годов рождения, усиленная двумя игроками основы - Дарьей Бельтюковой и Евгенией Станевич.

В полуфиналах борьбы не получилось. И если разгром "Кузбасса" основой "Енисея-СТМ" 10:0 был в общем-то прогнозируем. То сверхуверенная победа России-2 на Россией-1 со счетом 7:3 была во многом неожиданной. Так или иначе, номинально основному составу сборной страны пришлось бороться за "бронзу". И "Кузбасс" не устоял - 11:1.

В финале же завязалась очень плотная и интереснейшая борьба. В которой чуть сильнее оказались девушки из "Енисея-СТМ". С минимальным преимуществом они переиграли Россию-2 - 6:5. И подняли над головой Кубок Академии регби "Сибирь"!

Состав "Енисея-СТМ"-1": М.Молокоедова, Д.Логинова, А.Керженцева, Е.Стеблинская, М.Перестяк, И.Трапезникова, А.Ефанова.

Состав "Енисея-СТМ-2": Д.Бельтюкова, Е.Станевич, Н.Поминчук, К.Кузнецова, С.Путилова, П.Булычева, А.Боданина, К.Власова.

За Россию-1 играли А.Алисеенко и К.Поздеева. За Россию-2 выступали А.Казанцева, Е.Сульчиева, М.Носкова, Л.Артамонова. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти