"Енисей-СТМ-2" - чемпион Красноярского края!

18 апреля 2021

Сегодня дубль "Енисея-СТМ" отстоял титул чемпиона Красноярского края, который вернул себе прошлой осенью. В финале наша команда уверенно победила "Красный Яр-2".

Конечно, у соперника по разным причинам отсутствовало немало игроков дубля. Но и "Енисей-СТМ" нее смог выставить на матч ряд своих лидеров - отсутствовали Александр Белослудцев, Илья Шаповалов, Максим Кемаев, Даниил Суксов и другие. В обеих командах вакансии старших заполнили игроки 2003 года рождения. Хотя в составе "тяжелой машины" юниоры отыграли весь турнир.

Так или иначе сомнений за итоговый результат не возникало весь матч. "Красный Яр" считанные разы подходил к нашей "зачетке". Но, сначала не был забит выгодный штрафной. А прорваться в город "Енисея-СТМ" бело-зеленые смогли только во втором тайме при счете 0:19.

Первую попытку, после выигранной в пяти метрах схватки, занес Никита Егоров. Основной бьющий нашей команды Кирилл Гавричков был к тому моменту уже заменен из-за травмы. А другой бьющий - Данила Заболотных - удален за атаку соперника в воздухе. Реализацию исполнял третий бьющий - Виталий Безматерных (2003 года рождения) и не промахнулся.

Вторую попытку, опередив всех оппонентов у самой "зачетки" приземлил перволинеец Рамазан Алиев. Вернувшийся на поле Заболотных промахнулся по воротам от бровки.

Третью попытку, от коридора занес Андрис Буске, только в этом феврале возобновивший тренировки в Красноярске после почти годичного отсутствия в России. Латышского форварда "Енисея-СТМ" остановить никто не смог. В этот раз Заболотных не сплоховал. 19:0 к перерыву.

Во второй половине счет долго не менялся. В "Енисее-СТМ" поле покинули почти все ведущие игроки. Этим "Красный Яр" и воспользовался. Попыткой отличился Артем Варыгин, а реализацию забил Дмитрий Даниленко.

И все же последнее слово осталось за нашей командой. В уже добавленное время попытку прямо по центру совершил юный Расим Султанов. А Безматерных установил окончательный счет - 26:7. "Енисей-СТМ-2" - чемпион Красноярского края 2021!

Чемпионат Красноярского края по регби - 2021. Финал

"Енисей-СТМ-2" 26:7 (19:0) "Красный Яр-2"

Попытки: Н.Егоров (13), Р.Алиев (27), А.Буске (30), Р.Султанов (60) - А.Варыгин (45)

Реализации: В.Безматерных (14, 60), Д.Заболотных (30) - Д.Даниленко (46)

ЖК: Д.Заболотных (6) - нет.

Третье место впервые в своей истории завоевал "Соболь", обыгравший в матче за 3 место ЛРК "80-е" и завоевавший путевку в финальный турнир Федеральной регбийной лиги. 

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти