"Тяжелая машина" раздавила "Локомотив"

23 мая 2021

В первом финальном матче "Лига Ставок - чемпионата России" "Енисей-СТМ" добыл 42-очковое преимущество. Пензенцы ничего не смогли поделать с мощью "тяжелой машины". Но это только пол дела, впереди ответный матч. И формальностью он не станет. 

Пензенцы приехали в Красноярск если не побеждать, то делать приемлемую разницу в итоговом счете. Гости давали уверенные интервью, но в итоге не получилось ровным счетом ничего. "Енисей-СТМ" не позволил. 

Уже с начального удара "тяжелая машина" дала понять - сегодня никакой долгой раскачки не будет. Два опасных подхода к зачетке не были завершены из-за технического брака. А в третьем свое веское слово сказал Симпликевич. Этой весной мы вновь увидели настоящего Дениса. Он вернулся на прежний уровень и опять результативен. В этот раз наш центр убежал от всех "захватчиков" и заземлил мяч. За этот прорыв Симпликевич удостоится традиционного послематчевого приза. А Рамиль Гайсин эту попытку реализовал - 7:0.

Быстро закрепить успех не удалось. Более того, гости воспряли духом, а наши стали очень часто нарушать правила на земле. За это удостоились устного предупреждения Артура Каптюха, за это поплатились двумя штрафными, забитыми Сергеем Янюшкиным и еще двумя не забитыми. 

Неизвестно, во что бы эти два предполагаемых, но несостоявшихся попадания вылились. Но история сослагательного наклонения не знает. Мощная атака "Енисея-СТМ" заставила про это забыть. Наши перевели игру в чужиее 22, мячом завладел Фридл Оливье и протащил его до зачетки. Да вновь не донес - просто какой-то злой рок. Но первым же пик-н-драйвом его усилия в попытку превратил Евгений Елгин. Гайсин был тоже беспощаден с подставки - 14:6. 

После этого пензенцы об атаках напрочь забыли. Во многом потому, что "Енисей-СТМ" им не давал поднять головы. Сами же хозяева продолжали планомерно оборону "Локо" расшатывать. И, наконец, добились еще одной попытки. Гайсин, получив пас от Дмитрий Герасимова здорово мяч перебросил на край, там Александр Будыченко уже почти из-под захвата отпасовал на бровку Давиту Месхи и, набравший отменную форму, легионер впрыгнул с мячом в зачетку. Рамиль вновь был точен, на этот раз от самой бровки, 24:6.

Концовка тайма прошла в атаке пензенцев. Они буквально осадили зачетку, пару раз заставили нарушить правила. Каптюх даже ТМО подключил после "подсказки" о якобы грубой игре Азамата Битиева. Обошлось в этот раз, как и во всем эпизоде в целом. Свой город "Енисей-СТМ" отстоял.

Начало второго тайма стало продолжением концовки первой половины. Вновь "Локомотив" насел на нашу оборону. Вновь ничем это не закончилось. Зато у "бронепоезда" закончилось "топливо". "Енисей-СТМ" надежно прибрал инициативу в свои руки и "раздавил" соперника. 

Сначала, наконец-то, свершилось! Оливье занес попытку, набрав первые очки за нашу команду. В этот раз его рывок никто остановить не смог. Фридла поздравляла вся команда и даже тренерский штаб - тут же во время игры. Гайсин попытку реализовал - 31:6. Казалось бы, 25 очков отыграть вряд ли возможно во втором матче, но нашим все было мало.

Симпликевич отпраздновал дубль, вновь уйдя от всех опекунов - 36:6, а после реализации Гайсина счет стал 38:6. Когда же в еще одной атаке гости нарушили правила на своей половине, с бровки неслось - "в аут!". Но Гайсин решил, что "штрафная синица" в руках дороже "попыточного журавля" и пробил по воротам - 41:6.

И, наконец, на последней минуте свою попытку занес Карел дю Пре. Отчаянный Реваз Бродзели был последним, кто мог поставить шлагбаум на пути Карела, он почти захватил, но с намеченного пути не сбил. Каптюх фиксирует попытку после обращения к ТМО в лице Павла Александровича Берзина, Гайсин реализует. И стадион - полный сегодня - встречает победу ревом! 48:6 - теперь надо очень сильно постараться, чтобы отдать финальную серию сопернику. Ждем 30 мая, ответный матч в Пензе.

PS. После игры главный тренер Александр Первухин поблагодарил команду за эту победу, отметил качество игры, поздравил лучших. И при этом отметил, что сегодняшний результат нужно забыть уже в полночь! А с завтрашнего дня - после восстановительных мероприятий - начать полноценную подготовку к ответной игре. Задачу выиграть 6 из 6 весной никто не снимал!

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти