С юбилеем, Кеша!

25 мая 2021

Сегодня 40 лет исполняется нападающему "Енисея-СТМ" Иннокентию Зыкову!

Достигший определенных высот в вольной борьбе, Иннокентий перешел в наш вид спорта уже в зрелом возрасте. Александр Юрьевич Первухин предложил богатырю попробовать себя в регби и у Кеши получилось. Год поиграв в аренде в новокузнецком "Металлурге", Зыков уже в 2009 пробился в основу "Енисея-СТМ". Сначала играл во второй линии нападения, а затем был переведен на позицию "столба". В 2012 году дебютировал в составе сборной России, становился призером чемпионатов Европы, Кубка Наций. Но вот в Кубке Мира 2019 сыграть так и не довелось. 

Иннокентий Зыков - семикратный чемпион страны, четырехкратный обладатель Кубка и трехкратный Суперкубка России, двукратный победитель Континентального Щита. Отличным подарком на 40-летие стала разгромная победа в первом финальном матче текущего российского чемпионата!

Руководство клуба, тренерский и административный штабы, партнеры по команде поздравляют Кешу с юбилеем! От всех нас в этот день только пожелания крепчайшего здоровья, спортивного долголетия, счастья, благополучия, успехов и еще больше побед! 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти