Эмоции победного финала!

31 мая 2021

Главный тренер команды Александр Первухин, капитан Дмитрий Герасимов, полузащитники Алексей Щербань и Рамиль Гайсин поделились своими эмоциями от второго победного финала и от 11 чемпионского титула "тяжелой машины"!

Дмитрий ГЕРАСИМОВ: "В первую очередь хочу сказать спасибо команде! Это был прекрасный плей-офф. Ну и финалы, конечно, это нечто особое. Все началось у нас на стадионе, мы сделали прекрасный задел. И в Пензе нужно было выходить и доказывать, что мы лучшая команда. Эмоции переполняют, как-будто в первый раз чемпионство выиграли. Хотя это уже пятый подряд титул! Мы старались, честно!"

Александр ПЕРВУХИН: "У меня эмоций, честно, уже маловато. Все выплеснулось. Скажу банальные вещи, наверное. Очень рад за наших болельщиков. Огромное им спасибо! Спасибо ребятам. Такой команды за мои 25 лет тренерства, наверное, трудно припомнить. По тому уровню игры, который показали этой весной. Конечно, мы сегодня, наверное, обладаем лучшей материальной базой из российских команд уж точно, да и для многих европейских. С учетом строительства стадиона, восстановительного центра. И сегодня не могу не сказать о Правительстве края, Министерстве спорта, которые всегда рядом, всегда помогают. Я рад за Красноярский край, за всех наших красноярцев, за то, что мы сегодня можем им доставить такое удовольствие! И, конечно, большое спасибо "Локомотиву". Те три игры, которые мы сыграли на сборах, думаю, очень помогли и нам и им. И то, что мы встретились в финале это доказывает"

Алексей ЩЕРБАНЬ: "Я помню в прошлом году эмоции. Мы заняли 3 место в регулярном чемпионате. В нас никто не верил. Нас преследовали травмы. Посмотрим, что сейчас про нас будут говорить. Спасибо нашим руководителям, тренерам, селекционерам. Я считаю, что нынешний плей-офф, при всем моем уважении ко всем командам, мы прошли гораздо сильнее, были на голову выше остальных!"

 Рамиль ГАЙСИН: "Это чемпионство, это эмоции! Хочу поблагодарить всех, кто переживал, кто болел, кто смотрел игру! Команду соперников хочу поблагодарить за хорошую игру, мужественную. Ну и свою команду тоже благодарю за сезон! Это было круто, мы доказали, что сильнейшие в России!"

"Енисей-СТМ" стал 11-кратным чемпионом России. В финале сезона 2020/2021 наша команда дважды победила "Локомотив-Пенза" 48:6 и 29:13.

фото (с) Андрей ДЕМИН

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти