Женской сборной России в чемпионате Европы равных нет!

7 июня 2021

Женская сборная России по регби-7 уверенно и, главное, победно прошла 1 тур чемпионата Европы в Лиссабоне. Сокрушив всех соперников, наши девушки приблизились к защите титула. Впереди отбор на Олимпиаду и второй тур европейского чемпионата.

Во второй день лиссабонского этапа Россия сначала провела заключительный матч второго группового турнира. Соперницами были хозяйки, которые достойного сопротивления не оказали. Россиянки доминировали всю игру и заслуженно победили 49:0. Байзат Хамидова вышла в стартовом составе, а Мария Молокоедова появилась на поле во втором тайме.

Россия вышла в третий групповой этап, где разыгрывались места с 1 по 3. Сначала на пути нашей сборной встала команда Бельгии. Матч, в котором россиянки также заметных проблем не испытали, получился чуть менее результативным. Но разгрома Бельгии избежать не удалось - 38:0. Хамидова вновь вышла с первых минут, Молокоедова появилась во втором тайме. Результативными действиями представительницы "Енисея-СТМ" отметиться не удалось.

В по сути финальном матче Россия играла с Испанией. И только сейчас соперницы обозначили подобие борьбы. В конце первого тайма счет был 12:5, а вот вторую половину наши девушки провели не в пример лучше - еще две безответные попытки и итоговый счет 24:5. Байзат Хамидова была включена в стартовый состав, Мария Молокоедова на поле в этой игре не вышла.

Россия выигрывает первый тур чемпионата Европы, пропустив за 6 матчей лишь 2 попытки! Второй тур пройдет в Москве 26-27 июня. Но главный старт нашей сборной в июне - отбор на Олимпийские Игры в Токио. За одну из двух путевок россиянки поспорят в Монако 19-20 июня.