Необходимый минимум взят

1 августа 2021

"Енисей-СТМ" одержал вторую бонусную победу в Чемпионате России. Наша команда преподала урок и еще одному дебютанту элитного дивизиона. Постепенно "тяжелая машина" обретает свою игру, и через пять дней нам предстоит первое серьезное испытание - "Славой".

Сегодня же на повестке дня был другой московский коллектив - "Динамо". Бело-голубым на старте сезона календарь приготовил встречи с финалистами прошлого чемпионата. В первом туре москвичи были биты "Локомотивом". Но при этом сподобились на 3 попытки. "Енисей-СТМ" же от "Ростова" не пропустил ни одной. И сегодня интрига, пожалуй, была только в том, занесет ли "Динамо". К тому же, проведя широкую ротацию, тренерский штаб нашей команды свою машину утяжелил - Будыченко, Узуновым, Зыковым, дю Пре, Герасимовым. А на скамейке был еще и Симпликевич.

Казалось, от оборонительных редутов "Динамо" не останется ничего с самого начала игры. Но не тут то было. "Енисей-СТМ" взялся за дело несколько вальяжно. А может акклиматизация сказалась. В общем первые минуты наша команда хоть и провела в атаке, но не извлекла из этого ничего. Более того, слишком уж много было фолов с нашей стороны. И одним из них "динамовцы" воспользовались. Куэйд Лангевельт забил со штрафного - 0:3.

Это наших сильно раззадорило. "Енисей-СТМ" пошел вперед, имел шанс на две попытки. Но сначала Немцев выронил мяч у самой зачетки, а затем Дзобелов, прежде чем заземлить, оттолкнул игрока "Динамо". Москвичи очень хорошо защищались, даже выталкивали наш мол в аут. Но с атакой от схватки поделать ничего не смогли. Герасиов мяч к зачетке подтащил, и первый же пик-н-драйв привел к попытке - отличился Немцев. Будыченко забил реализацию - 7:3.

Казалось, "енисеевцы" соперников сомнут. Но шло время, а счет не менялся. На 19 же минуте Лангевельт забил еще один штрафной - 7:6.

Прорвало "Енисей-СТМ" на 30 минуте. Сигналом послужил шлагбаум, "выписанный" Михальцову, когда он прорывался по флангу. Желтой карточки не последовало, зато наши от коридора занесли. Мощный мол доставил мяч к зачетке и Якобс его приземлил. 12:6 - после промаха Будыченко. Через 5 минут умышленный срыв атаки вновь оставил "Динамо" без удаления. И вновь мол от коридора принес нам попытку - на этот раз Оливье. Будыченко реализацию забил - 19:6. А в концовке тайма "динамовцам" вообще пришлось не сладко. "Енисей-СТМ" давил, зарабатывал штрафные, выбивал в аут, а от коридора продвигался молом. Очередную такую комбинацию завершил Якобс. 26:6 после точной реализации Будыченко. Перерыв.

Во втором тайме москвичи лишь дважды сумели перевести мяч к нашей зачетке. Но в обоих случаях попыток не случилось. "Енисей-СТМ" же, напротив, заносил с пугающей для хозяев регулярностью. Могла "тяжелая машина" остаться в меньшинстве. За высокий захват близок был к желтой карточке Матвеев. Арбитр Каптюх ограничился устным внушением. И буквально сразу Матвеев занес. Первым успев на короткий перекид линии от Будыченко. Александр попытку реализовал - 33:6. Спустя 10 минут прошла отличная атака на левом краю. Через скрест Герасимова и Будыченко мяч довели до Михальцова, и тот уложил его по назначению. Будыченко забил от бровки - 40:6. А еще через 5 минут от схватки в своих 22-х мяч протащил Чурашов, отдал тому же Михальцову, и Алексей убежал от всех. Будыченко вновь был точен с подставки - 47:6.  

После всплеска активности "Динамо", который мог привести к попытке (Товмасян мяч не заземлил), произошел всплеск эмоций у Чурашова и Лангевельта. Повздорившим игрокам были показаны желтые карточки. И тут же "Енисей-СТМ" занес. От схватки к атаке был подключен Гаргалык, который защиту соперника продавил - 54:6 после точной реализации Будыченко. 

Ростовский результат был перекрыт на 72 минуте. Оливье протащил мяч почти через все поле, отдал неудачный офлоад Щербаню, тот погнался за Перовым и вынудил подарить снаряд дю Пре. Карела было уже не остановить - 59:6. А точку в игре поставил Михальцов. Получив мяч от схватки, прорвал линию Симпликевич, Щербань вывел мяч из рака на своего тезку - и вот он хет-трик. Будыченко забил сложную конверсию - 66:6.

"Динамо" все-таки смогло однажды - когда время уже вышло - занести мяч. Но последний пас был чуточку вперед. Пока "Енисей-СТМ" пропускает только со штрафных. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти