Вакиль ВАЛЕЕВ: "Нам важно сейчас восстановить игроков"

1 октября 2021

Старший тренер нашей команды Вакиль Валеев подвел итоги тяжелой игры с казанской "Стрелой". Наставник посетовал на то, что наши ребята сами позволили казанцам закрутить такую интригу в матче. А также отметил психологическую усталость подопечных из-за напряженного календаря.

Вакиль ВАЛЕЕВ: "Вся игра прошла с большим количеством брака. "Стрела" выбрала тактику постоянного перевода мяча на нашу половину, в надежде там зацепиться. А мы им в этом помогали. Постоянные потери мяча то тут, то там. Потом еще во втором тайме вдруг неожиданно начали проигрывать схватку. Соответственно казанцы стали нас поддавливать. И всю игру вот такая кутерьма... Никак не могли зацепиться на чужой половине поля. Если переводили мяч туда, они тем же нам отвечали, а мы его теряли. 

Продолжается борьба, так сказать, с самими собой. Опять не можем реализовать кучу моментов, которые были и в первом и во втором таймах. Несколько попыток точно могли заносить... Не лучшая игра была сегодня в нашем исполнении. Ну а "Стрела" максимально все свои шансы зацепиться использовала. И, повторюсь, мы им еще и помогали в этом.

У нас сейчас игра на игре идут, события форсированы, все наслаивается. Через 4 дня опять игра, потом через 4 еще одна... Конечно, игрокам надо восстановиться. Сегодня опять же повлияло на игру то, что вышли трое, кто вообще не играл уже на протяжении 3-4 недель. Все это, конечно, сопряжено с браком и потерями. Нам нужно сейчас отыграть с ЦСКА, "Ростовом" и дать людям передышку. Они уже "наелись", эмоции не те. А без эмоций тяжело выходить. Наша задача сейчас восстановить игроков, тем более, что игра с ЦСКА, не думаю, что будет легкой. 

Тем не менее поздравляю команду и болельщиков с победой. Двигаемся дальше. Мы сохраняем первое место и это здорово!"

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти